Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Aгроресурс – надежный партнер Версия для печати Отправить на e-mail
23.05.2006
По материалам ЗАТ «Агроресурс»
Подготовил Ярослав Швец

Сегодня бытовые газовые котлы и конвекторы ровенского ЗАО «Агроресурс» благодаря высокой экономичности, эффективности и надежности в эксплуатации, современному дизайну, качеству производства и доступной цене пользуются широкой популярностью среди потребителей нашей страны и ближнего зарубежья. По продажам продукция с торговой маркой «Данко» и «Рiвнетерм» занимает лидирующее место на теплотехническом рынке Украины среди аналогичной отопительной техники отечественного производства, что свидельствует о ее высокой конкурентоспособности.

«Агроресурс» — один из передовых котлопроизводителей в Украине, победитель всеукраинского конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины» в 2003, 2004 и 2005 годах, лауреат международного рейтинга популярности и качества «Золотая фортуна» в 2002 г., общенационального конкурса «Высшая проба» в 2003 году, международных конкурсов «Бизнес-Олимп» в 2004 г. и «Золотые торговые марки» в 2005 г. По результатам комплексной рейтинговой программы «Национальный бизнес-рейтинг», которая определяет реальных лидеров экономики Украины исключительно по даным Государственного комитета статистики, «Агроресурс» по итогам 2005 г. занял первое место в отрасли «Производство радиаторов и котлов центрального отопления» с наибольшим суммарным баллом номинаций: «Объем реализованной продукции», «Прибыль», «Производительность труда», «Заработная плата». В прошлом году «Агроресурс» внесен в Негосударственный реестр надежности партнеров — реестр украинских предпринимателей, финансовое состояние которых свидетельствует о их надежности как партнеров в предпринимательской деятельности Украины и за ее пределами.

Высокая оценка работы предприятия — получение в 2005 г. международного сертификата качества ISO 9001:2000, который гарантирует разработку, производство и снабжение качественной продукции и предоставление услуг, которые удовлетворяют самые важные условия клиентов. Успешное внедрение международной системы менеджмента качества по стандарту ISO является чрезвычайно важным этапом в развитии «Агроресурса». Это будет способствовать укреплению позиций предприятия на украинском рынке, а также выходу на новые международные рынки сбыта.

Сегодня «Агроресурс» выпускает 124 типа отопительных аппаратов мощностью от 2,5 до 96 кВт, предназначенных для автономных систем отопления. Это одно- и двухфункциональные напольные и настенные котлы со стальным, чугунным или медным теплообменником, а также газовые конвекторы с чугунным теплообменником. Они комплектируются автоматикой безопасности и регулировки HONEYWELL (Нидерланды), SIT (Италия) или KARE (Польша) и высокоэффективными низкофакельными горелками из жаростойкой нержавеющей стали.

«Агроресурс'BB никогда не останавливается на достигнутом, постоянно усовершенствуя свою продукцию и расширяя номенклатуру. Так, после выпущенных в 2002 г. первых стальных напольных одно- и двухфункциональных котлов «Данко» мощностью от 8 до 24 кВт и «Рiвнетерм» мощностью от 32 до 96 кВт, в 2003 г. был освоен выпуск чугунных напольных однофункциональных котлов «Данко-Л» мощностью от 16 до 50 кВт и стальных парапетных одно- и двухфункциональных котлов «Данко» мощностью 7, 10 и 15,5 кВт, в 2004 г. — чугунных напольных двухфункциональных котлов-минитопочных «Данко-Елiт» мощностью от 23 до 44 кВт и чугунных парапетных конвекторов «Данко-Бриз» мощностью 2,5 и 4 кВт, в 2005 г. — стальных напольных двухфункцинальных котлов «Данко-Д» мощностью 24, 32 и 40 кВт с вмонтированным циркуляционным насосом.

В марте 2006 г. «Агроресурс» усовершенствовал свои первые стальные напольные котлы «Данко», изменив конструкцию теплообменника и заменив горизонтальный дымоотводный патрубок вертикальным, что дало возможность уменьшить размеры котлов и снизить металоёмкость изделий, не уменьшая при этом их теплопроизводительности. Использование вертикального дымоотводящего патрубка существенно упростило подсоединение котла к дымоходу, улучшило тягу и увеличило КПД по обратному балансу. Новые котлы «Данко» идеально вписываются в интерьер кухни благодаря уменьшению их высоты с 1054 до 850 мм (до уровня высоты стандартной кухонной мебели).
В этом году «Агроресурс» освоил серийное производство новых настенных двухфункциональных газовых котлов с открытой камерой сгорания и отведением дымовых газов в дымоход — «Данко-23 ВК» и «Данко-27 ВК», а также завершил подготовку к выпуску котлов с закрытой камерой сгорания и турбодымоходом — «Данко-23 ЗК» и «Данко-27 ЗК» мощностью 23 и 27 кВт. Котлы такого типа имеют ряд существенных преимуществ: они оснащены монотермичным теплообменником; энергозависимой многофункциональной автоматикой безопасности от фирмы Honeywell, компенсационным баком увеличенного размера, рассчитанным на отечественные отопительные системы; котлы адаптированны к условиям газоснабжения и эксплуатации в Украине. Кроме того, они характеризируются красивым внешним видом, компактными габаритами, небольшим весом и широкими функциональными возможностями, что позволяет обеспечить удобство и комфортное теплообеспечение и ГВС в помещениях с закрытой системой отопления. В электронной программе котлов предусмотрена функция защиты от замерзания и функция антиблокировки циркуляционного насоса. Газовая горелка котла работает на модулированном пламени в диапазоне от 30 до 100 % мощности котла, что обеспечивает наибольший рациональный тепловой режим системы отопления и ГВС. Используемые комплектующие и технические характеристики котлов «Данко-23 ВК» и «Данко-27 ВК» аналогичны лучшим котлам такого же класса зарубежного производства.

Среди котлов большей мощности «Агроресурс» представляет серию стальных напольных двухступенчатых котлов «Рівнетерм-Х» для работы в системах отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя, оборудованных термостатическими клапанами.
Котлы этой серии характеризируются следующими особенностями:
  • имеют широкий ряд мощностей от 32 до 96 кВт с интервалом 8 кВт;
  • предоставляют возможность выбора режима работы — на полную мощность или в двухступенчатом режиме;
  • стартуют на полную мощность, что обеспечивает быстрый прогрев теплообменника и сводит к минимуму образование конденсата;
  • «нечувствительны» к кратковременным отключениям электроэнергии благодаря комбинированной системе газового клапана и зажигания CVI от Honeywell с так называемым «мягким» блокированием по напряжению питания (после восстановления подачи электроэнергии котел сам автоматически включается в работу);
  • имеют систему самодиагностики, причем сигнал об аварийной ситуации может передаваться на диспетчерский пункт;
  • имеют функцию установки режима работы внешним регулятором температуры, в том числе и погодным;
  • пригодны как для автоматической работы, так и в составе каскадов, соединяясь попарно, что дает возможность получить две или даже три степени мощности каскада.

Особый интерес вызывают котлы «Рівнетерм-Х2», в панель управления которых вмонтирован контроллер семейства SMILE от фирмы Honeywell. Такой контроллер управляет двумя котлами, работающими в каскаде, а также контуром горячего водоснабжения и несколькими контурами отопления (до трёх). Применение мастеронтроллера SMILE позволяет объединить в каскад от двух до 10 котлов суммарной мощностью до 1 Мвт и создавать до 15 контуров отопления и 5 контуров горячего водоснабжения.

«Агроресурсу» удалось создать высокоэффективные экономные котлы с высоким коэффициентом полезного действия на уровне 91-92 %.

Продукция «Агроресурса» сертифицирована в Украине, России, Беларуси, Молдове. В планах на будущее — дальнейшее расширение ассортимента и номенклатуры изделий, увеличение объемов выпуска и реализации, расширение производственной базы, усовершенствование технологического процесса и выход на новые рынки ближнего и дальнего зарубежья. Приглашаем к сотрудничеству: «Агроресурс» — надежный партнер!

Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: