Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
c-o-k.ru
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
Кондиционеры Daikin

Aгроресурс – надежный партнер Версия для печати Отправить на e-mail
23.05.2006
По материалам ЗАТ «Агроресурс»
Подготовил Ярослав Швец

Сегодня бытовые газовые котлы и конвекторы ровенского ЗАО «Агроресурс» благодаря высокой экономичности, эффективности и надежности в эксплуатации, современному дизайну, качеству производства и доступной цене пользуются широкой популярностью среди потребителей нашей страны и ближнего зарубежья. По продажам продукция с торговой маркой «Данко» и «Рiвнетерм» занимает лидирующее место на теплотехническом рынке Украины среди аналогичной отопительной техники отечественного производства, что свидельствует о ее высокой конкурентоспособности.

«Агроресурс» — один из передовых котлопроизводителей в Украине, победитель всеукраинского конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины» в 2003, 2004 и 2005 годах, лауреат международного рейтинга популярности и качества «Золотая фортуна» в 2002 г., общенационального конкурса «Высшая проба» в 2003 году, международных конкурсов «Бизнес-Олимп» в 2004 г. и «Золотые торговые марки» в 2005 г. По результатам комплексной рейтинговой программы «Национальный бизнес-рейтинг», которая определяет реальных лидеров экономики Украины исключительно по даным Государственного комитета статистики, «Агроресурс» по итогам 2005 г. занял первое место в отрасли «Производство радиаторов и котлов центрального отопления» с наибольшим суммарным баллом номинаций: «Объем реализованной продукции», «Прибыль», «Производительность труда», «Заработная плата». В прошлом году «Агроресурс» внесен в Негосударственный реестр надежности партнеров — реестр украинских предпринимателей, финансовое состояние которых свидетельствует о их надежности как партнеров в предпринимательской деятельности Украины и за ее пределами.

Высокая оценка работы предприятия — получение в 2005 г. международного сертификата качества ISO 9001:2000, который гарантирует разработку, производство и снабжение качественной продукции и предоставление услуг, которые удовлетворяют самые важные условия клиентов. Успешное внедрение международной системы менеджмента качества по стандарту ISO является чрезвычайно важным этапом в развитии «Агроресурса». Это будет способствовать укреплению позиций предприятия на украинском рынке, а также выходу на новые международные рынки сбыта.

Сегодня «Агроресурс» выпускает 124 типа отопительных аппаратов мощностью от 2,5 до 96 кВт, предназначенных для автономных систем отопления. Это одно- и двухфункциональные напольные и настенные котлы со стальным, чугунным или медным теплообменником, а также газовые конвекторы с чугунным теплообменником. Они комплектируются автоматикой безопасности и регулировки HONEYWELL (Нидерланды), SIT (Италия) или KARE (Польша) и высокоэффективными низкофакельными горелками из жаростойкой нержавеющей стали.

«Агроресурс'BB никогда не останавливается на достигнутом, постоянно усовершенствуя свою продукцию и расширяя номенклатуру. Так, после выпущенных в 2002 г. первых стальных напольных одно- и двухфункциональных котлов «Данко» мощностью от 8 до 24 кВт и «Рiвнетерм» мощностью от 32 до 96 кВт, в 2003 г. был освоен выпуск чугунных напольных однофункциональных котлов «Данко-Л» мощностью от 16 до 50 кВт и стальных парапетных одно- и двухфункциональных котлов «Данко» мощностью 7, 10 и 15,5 кВт, в 2004 г. — чугунных напольных двухфункциональных котлов-минитопочных «Данко-Елiт» мощностью от 23 до 44 кВт и чугунных парапетных конвекторов «Данко-Бриз» мощностью 2,5 и 4 кВт, в 2005 г. — стальных напольных двухфункцинальных котлов «Данко-Д» мощностью 24, 32 и 40 кВт с вмонтированным циркуляционным насосом.

В марте 2006 г. «Агроресурс» усовершенствовал свои первые стальные напольные котлы «Данко», изменив конструкцию теплообменника и заменив горизонтальный дымоотводный патрубок вертикальным, что дало возможность уменьшить размеры котлов и снизить металоёмкость изделий, не уменьшая при этом их теплопроизводительности. Использование вертикального дымоотводящего патрубка существенно упростило подсоединение котла к дымоходу, улучшило тягу и увеличило КПД по обратному балансу. Новые котлы «Данко» идеально вписываются в интерьер кухни благодаря уменьшению их высоты с 1054 до 850 мм (до уровня высоты стандартной кухонной мебели).
В этом году «Агроресурс» освоил серийное производство новых настенных двухфункциональных газовых котлов с открытой камерой сгорания и отведением дымовых газов в дымоход — «Данко-23 ВК» и «Данко-27 ВК», а также завершил подготовку к выпуску котлов с закрытой камерой сгорания и турбодымоходом — «Данко-23 ЗК» и «Данко-27 ЗК» мощностью 23 и 27 кВт. Котлы такого типа имеют ряд существенных преимуществ: они оснащены монотермичным теплообменником; энергозависимой многофункциональной автоматикой безопасности от фирмы Honeywell, компенсационным баком увеличенного размера, рассчитанным на отечественные отопительные системы; котлы адаптированны к условиям газоснабжения и эксплуатации в Украине. Кроме того, они характеризируются красивым внешним видом, компактными габаритами, небольшим весом и широкими функциональными возможностями, что позволяет обеспечить удобство и комфортное теплообеспечение и ГВС в помещениях с закрытой системой отопления. В электронной программе котлов предусмотрена функция защиты от замерзания и функция антиблокировки циркуляционного насоса. Газовая горелка котла работает на модулированном пламени в диапазоне от 30 до 100 % мощности котла, что обеспечивает наибольший рациональный тепловой режим системы отопления и ГВС. Используемые комплектующие и технические характеристики котлов «Данко-23 ВК» и «Данко-27 ВК» аналогичны лучшим котлам такого же класса зарубежного производства.

Среди котлов большей мощности «Агроресурс» представляет серию стальных напольных двухступенчатых котлов «Рівнетерм-Х» для работы в системах отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя, оборудованных термостатическими клапанами.
Котлы этой серии характеризируются следующими особенностями:
  • имеют широкий ряд мощностей от 32 до 96 кВт с интервалом 8 кВт;
  • предоставляют возможность выбора режима работы — на полную мощность или в двухступенчатом режиме;
  • стартуют на полную мощность, что обеспечивает быстрый прогрев теплообменника и сводит к минимуму образование конденсата;
  • «нечувствительны» к кратковременным отключениям электроэнергии благодаря комбинированной системе газового клапана и зажигания CVI от Honeywell с так называемым «мягким» блокированием по напряжению питания (после восстановления подачи электроэнергии котел сам автоматически включается в работу);
  • имеют систему самодиагностики, причем сигнал об аварийной ситуации может передаваться на диспетчерский пункт;
  • имеют функцию установки режима работы внешним регулятором температуры, в том числе и погодным;
  • пригодны как для автоматической работы, так и в составе каскадов, соединяясь попарно, что дает возможность получить две или даже три степени мощности каскада.

Особый интерес вызывают котлы «Рівнетерм-Х2», в панель управления которых вмонтирован контроллер семейства SMILE от фирмы Honeywell. Такой контроллер управляет двумя котлами, работающими в каскаде, а также контуром горячего водоснабжения и несколькими контурами отопления (до трёх). Применение мастеронтроллера SMILE позволяет объединить в каскад от двух до 10 котлов суммарной мощностью до 1 Мвт и создавать до 15 контуров отопления и 5 контуров горячего водоснабжения.

«Агроресурсу» удалось создать высокоэффективные экономные котлы с высоким коэффициентом полезного действия на уровне 91-92 %.

Продукция «Агроресурса» сертифицирована в Украине, России, Беларуси, Молдове. В планах на будущее — дальнейшее расширение ассортимента и номенклатуры изделий, увеличение объемов выпуска и реализации, расширение производственной базы, усовершенствование технологического процесса и выход на новые рынки ближнего и дальнего зарубежья. Приглашаем к сотрудничеству: «Агроресурс» — надежный партнер!

Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: