Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru

Транспорт оборудуют кондиционерами Версия для печати Отправить на e-mail
05.09.2007

С лета следующего года пассажиры в Крым будут перевозиться в вагонах и автобусах, оборудованных кондиционерами. Об этом министр транспорта Украины Николай Рудьковский заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По словам министра, он поставил несколько задач на курортный сезон 2008 года. Во-первых, будут введены "возрастные" ограничения для автобусов, перевозящих пассажиров в Крым; во-вторых, автобусы, следующие в Крым и проезжающие более 200 км, должны быть в обязательном порядке оборудованы кондиционерами; в-третьих, будет введен обязательный контроль состояния водителей (будет проводиться медицинский контроль и регулярный осмотр). "Это должно значительно увеличить уровень безопасности перевозок пассажиров", - сказал Рудьковский.

Рудьковский подчеркнул, что в связи с большим количеством жалоб относительно качества перевозок, он поручил открыть "горячую линию" для пассажиров. "Горячую линию с коротким номером, который может печататься на билете или быть в вагоне, чтобы пассажиры могли информировать руководство "Укрзалізниці" о тех неудобствах, которые есть в поездах, и они (неудобства – ред.) немедленно ликвидировались", - сказал министр.

Рудьковский также заявил, что поставил еще одну задачу – на следующий сезон обеспечивать перевозку пассажиров в Крым "только в кондиционированных вагонах".

После пресс-конференции глава Минтранса вместе с журналистами на автобусе проехал к железнодорожному вокзалу Симферополя. Рудьковский пошутил, что если бы не журналисты, ехал бы с мигалками.

Министр осмотрел здание железнодорожного вокзала, пообщался с пассажирами, осмотрел один из поездов.

Как сказал Рудьковский, для того, чтобы летом не возникала проблема с билетами на поезда, следующие в Крым и обратно, "Укрзалізниця" должна пустить в этом направлении маскимальное количество поездов. При этом министр подчеркнул важность хорошего сервиса в поездах.

Источник: ДЕЛОВАЯ НЕДЕЛЯ

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: