Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Темпы роста потребления пластиковых труб Версия для печати Отправить на e-mail
31.08.2007

К 2010 г. объем потребления полиэтиленовых труб для холодного водоснабжения будет доминировать еще более в общей структуре потребления пластиковых труб для холодного водоснабжения. Ежегодные темпы роста объемов потребления пластиковых труб для холодного водоснабжения составят 20,9% до 2011 г.

Согласно исследованию Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков на прогноз рынка полиэтиленовых труб для холодного водоснабжения будут влиять следующие факторы:
     
     развитие финансирование ЖКХ;
     развитие жилищного строительства;
     развитие строительства нежилых зданий. 
     
Несмотря на незначительный рост ввода в действие водопроводных сетей в России в последние годы, в 2006 г. было введено незначительно меньший объем водопроводных труб. В последующие годы доминирующей тенденцией вновь будет незначительное увеличение ввода в действие водопроводных сетей не более 2-5% в год. 
     
В 2007 г. компания «Казаньоргсинтез» анонсировала выпуск ПЭ-100 трубной марки, что существенно увеличит не только долю труб из полиэтилена данной марки, но и общее потребление полиэтиленовых труб, т.к. трубы из ПЭ-100 при лучших технических характеристиках имеют меньшую стоимость. 
     
Рынок жилищного строительства будет до 2010 г. будет увеличиваться, в среднем, на 12 - 15% в год. Рынок строительство нежилых зданий – 15-20% ежегодно. Таким образом, будет увеличиваться и потребление пластиковых труб. Также происходит планомерное увеличение использования полиэтиленовых труб в структуре труб для монтажа сетей внутреннего водоснабжения. 
     
Еще одним фактором будет являться появление производств полиэтиленовых труб, в том числе и для холодного водоснабжения, прежде всего, в регионах с низким уровнем конкуренции или с ее полным отсутствием. Появление новых производств будет формировать новые группы региональных потребителей, которые в силу отсутствия производителей использовали металлические трубы.

Последнее обновление ( 31.08.2007 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: