Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013

Новый интеллектуальный трансивер Версия для печати Отправить на e-mail
10.07.2007

Компания Echelon анонсировала интеллектуальный трансивер PL-3170, который поддерживает технологию передачи сообщений LonWorks по линям электропроводки и объединяет в себе прикладной процессор и программное обеспечение ISI. Этот трансивер предназначен для встраивания в бытовые устройства - кондиционеры, отопительные приборы, жалюзи и др. и обеспечивает автоматическую самоинсталляцию оборудования в сеть LonWorks при включении его в электророзетку. Кроме того, этот микропроцессор предназначен для использования в устройствах домашней автоматики, выпускаемых членами организации Digital Home Alliance.

Интеллектуальный трансивер PL-3170 компании Echelon соединяет в себе технологию передачи сигнала lonworks по линям электропроводки, прикладной процессор и ПО ISI. В этом устройстве получила дальнейшее развитие концепция бытовой автоматизации "без дополнительных проводов", где сетевой средой является уже существующая в здании электропроводка. В отличие от прежних подобных устройств, в трансивере PL-3170 реализована функция автоматической самоустановки оборудования в управляющую сеть LonWorks.

На сегодняшний день контроль и оптимизация расхода электроэнергии являются движущей силой развития бытовой автоматики. В этом аспекте очень выгодным оказывается объединение оборудования единой управляющей сетью LonWorks, а наличие в бытовой технике трансивера PL-3170 с чипом Neuron позволяет интегрировать в LON-сеть любое устройство, включенное в электророзетку. Кроме того, интегральные микросхемы LonWorks могут передавать пользователям и коммунальным предприятиям информацию о расходе электроэнергии, что помогает оптимизировать энергопотребление в жилых домах.

Трансивер PL-3170 создан инженерами компании Echelon с применением непревзойденной по своей простоте и удобству технологии Interoperable Self-Installation (ISI). Эта технология автоматической самоустановки бытовых устройств в сеть LonWorks представляет собой специализированное ПО, установленное на интегральную микросхему. Программное обеспечение ISI позволят пользователю без особых знаний или подготовки вносить изменения в домашнюю сеть LonWorks, например, подключать новые устройства, менять установки для освещения, кондиционеров и т.п.

http://www.nestor.minsk.by/sn/press/2007/07/0502.html

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: