Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Aqua-Term 2013
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Top100+ :: Teplo.com
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры

Около 80% мостов изжили себя Версия для печати Отправить на e-mail
18.04.2007

В Украине насчитывается около 20 тыс. мостов, из них около 80% находятся в "угрожающем состоянии". Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил председатель правления - директор института по изысканиям и проектированию автомобильных дорог и мостов "Киевсоюздорпроект" Виктор Черненко.

По его словам, плохое состояние мостов обусловлено несколькими факторами. В частности, это - возраст сооружений. "Когда мосты проектировались, то были рассчитаны на совершенно другие нагрузки. Если тогда грузовые автомобили имели грузоподъемность 3 тонны, то сейчас они могут перевозить до 20 тонн. Естественно, нагрузка на сооружение увеличилась", - сообщил глава "Киевсоюздорпроекта", подчеркнув, что, к сожалению, на данный момент исследования мостов проводятся выборочно.

"Уже есть случаи падения пролетных строений на мостах. Это - "первые ласточки" того, что может происходить, если серьезно не заняться мостами. Тем более, что у нас в прошлом году вышли новые стандарты по мостам и трубам, в которых увеличена нагрузка на ось, в связи с чем увеличено требование к прочности мостов. Поэтому я и говорю, что все эти мосты не отвечают тем нынешним нормам. К тому же в данном случае играет роль и возраст мостов", - считает эксперт.

Он также сообщил, что в 2005 году собирался на совещание Совет национальной безопасности Украины и рассмотрел состояние мостов в Украине. "После этого совещания было принято серьезное решение заниматься этим вопросом. Но.. после этого абсолютно ничего не изменилось", - подытожил эксперт.

http://news.liga.net/news/N0717204.html

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: