Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Президент поручил наладить отопление в школах Версия для печати Отправить на e-mail
01.04.2007

В текущем году будет проведена генеральная инвентаризация систем отопления среднеобразовательных школ. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в ходе всеукраинского совещания с главами областных и районных государственных администраций.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, глава государства сообщил, что в настоящее время отопление забирает около 30% бюджета школы. Многие школы, по словам В.Ющенко, до сих пор используют печное отопление. "Мы в этом году должны сделать генеральную инвентаризацию системы отопления", - заявил Президент, обращаясь к региональному руководству. Глава государства подчеркнул, что при возможности эта система отопления должна быть модернизирована.

В этом контексте В.Ющенко также обратил внимание на проблему замены окон в школах на стеклопакеты. Он считает, что если эту проблему не решить, то система отопления не будет эффективной. Он привел в качестве примера Сумскую область, где руководство обратилось к директорам школ с просьбой, чтобы дети, учащиеся в определенной школе, написали письма выпускникам этого учебного заведения с просьбой подарить этой школе хотя бы по одному окну.

В.Ющенко убежден, что только диалог с бизнесом в этом вопросе может привести к успеху. По его словам, есть области в Украине, где в школах ни одно окно не было заменено. Глава государства подчеркнул, что в Украине существует примерно 7-8 областей, где практически ничего не делается в этом отношении.

Напомним, в этом году местным бюджетам будет выделено 701,1 млн.грн. субвенции из госбюджета на мероприятия по энергосбережению и оснащению инженерных вводов средствами учета потребления воды и тепловой энергии.

http://news.liga.net/news/N0713631.html

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: