Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Кондиционеры Daikin
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры

Окончание использования хладагента R22 Версия для печати Отправить на e-mail
12.02.2007
В 2010 году в Европе станет невозможным использование в новой продукции (другое название “ virgin ”) HFC -хладагентов для перезарядки кондиционерного и холодильного оборудования.

В 2010 году в Европе станет невозможным использование в новой продукции (другое название “ virgin ”) HFC -хладагентов для перезарядки кондиционерного и холодильного оборудования. Хотя рециркулирующие жидкости будут разрешены для использования, но поставка этих веществ будет постепенно снижаться, и окончательно их использование будет запрещено к 2015 году, а возможно даже и ранее, под влиянием организаций по охране окружающей среды.

Химический гигант BOC оценивает, что около 8300 супермаркетов и 15000 производственных установок в Великобритании всё ещё, в настоящее время, используют хладагент R 22. Одна из причин, препятствующих кардинальному изменению сложившейся ситуации лежит в финансовой диспропорции: в настоящий момент затраты при переходе на новые хладагенты повышаются в четыре или пять раз, по сравнению с R 22, но в ближайшем будущем увеличение дефицита R 22 приведет к значительному повышению цены на данный хладагент. Тенденция уже и сейчас достаточно очевидна: на всей территории Европы, отмечает BOC, в 2005 году уровень цен на хладагенты HCFC упали на 20%. С каждым годом доля оборудования, подлежащего замене на новое, будет увеличиваться не менее чем на 10%. Следовательно, необходимо подготовиться к срокам введения регуляторных постановлений. Основной альтернативой HFC - хладагентам BOC считает аммиак и углеводороды.

Источник: ИВИК
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: