Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Пополнение семейства высокоэффективных настенных котлов Ferroli Версия для печати Отправить на e-mail
27.11.2006

С целью удовлетворения ожиданий требовательных потребителей итальянская группа компаний FERROLI S.p.a. разработала новый высокоэффективный настенный котел DIVAtop. Один из многочисленного модельного ряда в линейке котлов компании FERROLI S.p.a. — настенный котел DIVAtop представляет собой результат многолетних исследовательских и технических разработок компании, в котором применены современные технологии. Котлы предназначены для бытового использования и имеют оригинальный дизайн корпуса, который гармонично впишется в любую обстановку.

Аппараты этой модели способны удовлетворить любые потребительские запросы как в эстетическом, так и в технологическом отношении. Исключительный комфорт, новейшие энергосберегающие технологии, элегантный дизайн, надежность, качество и абсолютная безопасность — это основные цели, на которых был сконцентрирован весь творческий и технический потенциал Научно-Технического отдела компании FERROLI S.p.a. при разработке настенного котла DIVAtop. Был создан доскональный и удобный для пользователя дружественный интерфейс панели управления, которая оснащена широкими возможностями выполнения пользовательских настроек.

Аппарат производится на ультрасовременном оборудовании, сертифицирован в соответствии с современными технологическими нормами и имеет сертификат качества UNI EN ISO 9001:2000. Серия аппаратов DIVAtop включает четыре модели номинальной тепловой мощностью 24 и 32 кВт. Все аппараты оборудованы автоматическим электронным розжигом. Две модели имеют открытую камеру сгорания (C 24 и C 32), а две работают на принудительной тяге и имеют герметичную камеру сгорания (F 24 и F 32).

Котлы серии DIVAtop оснащены двумя высокоэффективными теплообменниками, прошедшим всестороннее тестирование. Котлы DIVAtop имеют встроенную функцию «приоритета» ГВС. Если во время работы отопительного контура происходит разбор воды ГВС, относящаяся к системе отопления электрическая цепь автоматически исключается, и напряжение подается на электрическую цепь контура ГВС. Главной отличительной особенностью котлов новой серии является встроенный трехходовой клапан с сервоприводом, который дает возможность переключать поток теплоносителя из одного контура в другой, тем самым обеспечивая непрерывную работу циркуляционного насоса контура ГВС. Данная функция реализована благодаря оснащению моделей DIVAtop встроенным пластинчатым теплообменником.

За счет модулирования мощности котел поддерживает постоянной температуру воды ГВС даже при изменяющемся расходе горячей воды. Все модели DIVAtop оснащены системой непрерывной модуляции пламени, которая обеспечивает максимальный комфорт как в режиме отопления, так и в режиме производства горячей воды для системы ГВС, когда потребителю требуется максимальный комфорт при доставке горячей воды, т.е. условие постоянства температуры. Это достигается за счет модуляции пламени на основании измерения двух параметров: температуры и расхода. На контуре системы отопления установлено устройство защиты от замерзания. Устройство активно, когда установка подключена к источнику питания, в случае падения температуры в контуре отопления ниже +5 °C, происходит розжиг горелки, даже если отсутствует запрос на тепло от термостата помещения (если он подключен), пока температура не достигнет +15 °C. Оснащение высокопроизводительным микропроцессором позволило реализовать массу функций, облегчающих эксплуатацию и обслуживание данных аппаратов.

Одной из таких функция является самодиагностика котла. В случае возникновения неполадок или сбоев в работе оборудования на индикаторе отображается идентификационный код неисправности. Как только соответствующий рабочий параметр возвращается в нормальный диапазон, котел возобновляет нормальную работу. Котлы DIVAtop можно перевести в режим тестирования. При работе в данном режиме возможно изменять мощность отопления, температуры в системе отопления, изменения активируются сразу же.

Таким же образом, как регулируют температуру ГВС, можно регулировать мощность розжига, изменения активируются сразу же.

Режим тестирования используется также для регулировки газового клапана и анализа дымовых газов, существует возможность отобразить величину ионизационного тока и используемый тип газа. При применении пульта дистанционного управления Romeo, микропроцессорная плата управления будет модулировать комнатную температуру с учетом заданного значения. При этом для поддержания неизменной комнатной температуры пульт дистанционного управления может понизить относительно заданной величины температуру в подающем отопительном контуре: при любых условиях, если комнатная температура повышается на 1 °C относительно заданной на пульте дистанционного управления величины. При работе котла в комбинации с дистанционным управлением Romeo возможно регулирование эксплуатационных параметров котла, что значительно облегчает работу сервисному инженеру при проведении пуско-наладочных работ. Нажатием специальной комбинации клавиш на панели дистанционного управления специалист получает доступ к «Меню Параметров» котла — параметры отображаются на дисплее устройства дистанционного управления. Сервисный инженер может пролистать параметры, а при необходимости внести коррективы — изменить установленные значения. Измененные параметры действуют сразу после выхода из Меню. Также при работе котла в комбинации с дистанционным управлением Romeo сервисный инженер может получить доступ к архивным сведениям о работе котла нажатием специальной комбинации клавиш на панели дистанционного управления. Дистанционное управление Romeo регистрирует последние 8 аварийных остановов котла. На дисплее устройства дистанционного управления отображается порядковый номер, под которым зарегистрирована авария, и соответствующий код. Можно перебирать аварии в порядке их нумерации. Котлы серии DIVAtop имеют предустановленную функцию управления «плавающей температурой», т.е. котлы могут поддерживать температуру подачи теплоносителя в контур системы отопления на оптимальном значении, рассчитывая ее на основании значения температуры наружного воздуха. Эта функция может быть активирована простым подключением к котлу специального датчика наружной температуры (поставляется как дополнительная опция). Это дает возможность обеспечить максимум комфорта в течениевсего года и при этом избежать неоправданного расходования энергии.

Автоматическую корреляцию между двумя температурами, температурой подачи и температурой наружного воздуха, электронный блок управления котла ведет по т.н. «кривой компенсации». Принцип «плавающей температуры» реализован следующим образом: при повышении температуры наружного воздуха температура в подающем контуре системы отопления уменьшается, следуя определенной кривой погодозависимого регулирования. Потребитель может выбрать из доступных компенсационных кривых ту кривую, которая максимально будет соответствовать характеристикам обогреваемого здания и используемым нагревательным приборам. Основное назначение данной энергосберегающей функции — добиться максимального комфорта с минимальными затратами топлива.

На протяжении многолетней истории компании FERROLI S.p.a., основополагающим аспектом деятельности было и остается качество продукции, что подтверждается европейскими и украинскими сертификатами. Благодаря всем описанным выше качествам аппараты DIVAtop занимают первое место в модельном ряду традиционных настенных котлов FERROLI S.p.a., и предназначены для тех, кто идет в ногу со временем.

Котлы моделей DIVAtop комплектуются панелью управления, с ЖК-дисплеем. Информация на ЖК-дисплее отображается в виде легко понятных символов, которые в реальном времени информируют о статусе работы котла, об активных режимах и функциях, о значениях основных рабочих параметров, а также информируют о возникающих ошибках.

Совокупность всех вышеперечисленных факторов дает потребителю уверенность в безопасной и надежной работе котлов серии DIVAtop.

В итоге, новые отопительные аппараты DIVAtop, с одной стороны заключают в себе многолетние традиции и опыт компании FERROLI S.p.a., а с другой, используют передовые технические и дизайнерские решения. Это позволило объединить комфорт и функциональность с оригинальным стилем, соответствующим новейшим архитектурным и дизайнерским тенденциям.

Привлекательный внешний вид котла DIVAtop делает его гармоничным в любой обстановке, даже если к ней предъявляются самые высокие эстетические требования. Достигаемый котлами высокий КПД (93,1% для модели F 32) со всеми следующими из этого преимуществами в области энергосбережения помещают линейку котлов DIVAtop на вершину в этой категории котлов.

Возможность эксплуатации котла в режиме температурного управления от внешнего температурного датчика, а также встроенная функция самодиагностики гарантируют котлам серии DIVAtop хорошие показатели комфорта и эффективности, высокий уровень надежности и качества, которые всегда были присущи продукции, выпускаемой под торговой маркой Ferroli. ■

Последнее обновление ( 20.02.2007 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: