Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Кондиционеры Daikin
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Top100+ :: Teplo.com

Начата разработка программы теплоснабжения Черновцов Версия для печати Отправить на e-mail
19.10.2006
В Черновцах начали проектирование схемы теплоснабжения города с учетом перспектив его развития. Проект разрабатывает ОАО «УкрНДИинжпроект». Предложенная схема будет объединять централизованное теплоснабжение от районных котельных с использованием автономных котельных, индивидуальных тепловых пунктов, а также индивидуальное отопление помещений отдельных домов. Об этом ЗИК сообщили 15 мая в пресс-центре горсовета.


Дома, расположенные на значительном расстоянии от котельных и тепловых пунктов, решено переводить на автономные котельные. Так, уже в этом году предусмотрено строительство трех автономных котельных.

На балансе ОДКП «Чернивциоблтепломережа» в настоящее время находятся 23 малые котельные, большинство из которых используют котлы с низким коэффициентом полезного действия – 70-75%. По предварительным расчетам, в замене нуждаются 55 таких котлов. Еще пять котельных вообще выведут из эксплуатации, а дома, которые они обслуживают, переведут на индивидуальное отопление.

Во время реконструкции системы теплоснабжения Черновцов будет учитываться также опыт ГП «Газ-тепло» НАК «Нефтегаз Украины» в переводе жилищного фонда и объектов социальной инфраструктуры с централизованного на автономные системы теплоснабжения, приобретенный в Алчевске. В то же время, по выводам специалистов, переводить весь жилищный фонд Черновцов на индивидуальные системы отопления признано экономически нецелесообразным.

zik.com.ua
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: