Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Кондиционеры Daikin
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com

Совершенный канальный вентилятор Версия для печати Отправить на e-mail
05.09.2006
Сегодня вентиляционная система без канальных вентиляторов невозможна. Это оборудование настолько востребовано, что количество предложений казалось бы аналогичной продукции ставит в затруднительное положение любого, кому приходится сталкиваться с ее выбором. Все ли «канальники» одинаковы и каковы критерии лучшего?

Прототипом современных вентиляторов, к которым мы все привыкли, можно считать изготовленное в 1974 г. устройство для охлаждения компьютера IBM. В то же время Геральд Энгстрем предложил использовать подобный механизм для регулирования воздухообмена в помещениях. Удивительно, но факт — на тот момент идею производства вентиляторов производители не поддержали, однако он был настолько уверен в успехе, что организовал собственное производство, как оказалось, положил начало целой отрасли. Так образовалась компания Kanalflдkt, в переводе со шведского — «канальный вентилятор», а позже была переименована в Systemair.

По началу продукция компании пользовалась спросом со стороны монтажников вентиляционных систем. И уже первый год своей работы предприятие завершило с небольшой, но прибылью, а последующие несколько лет доказали правильность выбранного пути. Так появился принцип The straight way, который и до сегодняшнего дня лежит в основе, как производственных процессов, так и принципов ведения бизнеса. Сегодня Systemair — крупнейший в мире производитель оборудования для систем вентиляции с огромным ассортиментом выпускаемой продукции.

Несмотря на это, канальный вентилятор серии «К», с выпуска которого начала компания, до сих пор остается одним из наиболее приоритетных продуктов, обеспечивающих колоссальный объем продаж и стабильно растущие позиции. С момента выпуска компанией Systemair первого канального вентилятора прошло уже более 30 лет. Очевидная перспективность их производства привела в отрасль большое количество новых участников. Однако все это время Systemair стабильно удерживает позиции лидера рынка, и по продажам канальных вентиляторов — оборудования, которое, производят даже не десятки, а сотни заводов, занимает сегодня ведущее место на мировом рынке вентиляционной промышленности. Как ей это удается?

Systemair не останавливается на достигнутом. Инвестиции в развитие производства очень значительны: целая служба специалистов работает над совершенствованием технических характеристик выпускаемого оборудования, производственные линии — лучшее оборудование в данном сегменте. Для тестирования вентиляционной техники

Systemair обладает самой современной в Европе научно-исследовательской лабораторией.

Сегодня Systemair представляет новое поколение канальных вентиляторов серии «К». Порядка 1 млн евро вложено в их разработку, что способствовало доведению технологии до совершенства. Улучшенные канальные вентиляторы серии «К» 100-315 — новое слово в организации вентиляционных систем, прежде всего потому, что расширяют возможности монтажа и упрощают его! Выпуск этих вентиляторов началось в этом году, и за столь короткий период они уже стали хитом продаж.

Что выделяет вентиляторы Systemair из множества подобной продукции?


Во-первых, герметичность. Разработка уникальной технологии производства (сама идея и оборудование для серийного выпуска были разработаны непосредственно специалистами Systemair) позволило добиться высокой герметичности корпуса вентилятора, о чем красноречиво свидетельствует присвоенный агрегату класс воздухопроницаемости — «С». Это достоинство обеспечивает сразу несколько преимуществ перед аналогами других производителей:
  • вентилятор серии «К» можно располагать во влажных помещениях или непосредственно на улице без сооружения защитного козырька от осадков при условии, что с обеих сторон вентилятора подсоединены воздуховоды. Для этого вентилятор серии «К» оснащен защищенной от влаги клеммной коробкой (класс защиты IP55) с герметичным кабельным вводом (класс защиты IP68);
  • показатели потерь давления и шумовые характеристики серии «К» снижены;
  • вместе с загнутыми назад лопатками герметичность корпуса способствует уменьшению загрязнения вентилятора и сохранению его аэродинамических свойств при длительной эксплуатации.

Во-вторых, удлиненные фланцы — уникальное отличие вентиляторов серии «К». Минимальный размер фланцев — 25 мм для всех выпускаемых типоразмеров, благодаря чему монтаж вентилятора становится простым и удобным.

И в-третьих — наличие монтажного кронштейна, который включен в комплект поставки. Многие производители предлагают кронштейн как дополнительную опцию. В то время как Systemair поставляет вентиляторы с уже закрепленным на корпусе монтажным кронштейном.

Можно смело утверждать, что при инсталляции канальным вентиляторам

Systemair нет равных. Система компонуется элементарно из идеально подогнанных элементов. И что самое приятное — цена осталась прежней!

Последнее обновление ( 26.10.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: