Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Совершенный канальный вентилятор Версия для печати Отправить на e-mail
05.09.2006
Сегодня вентиляционная система без канальных вентиляторов невозможна. Это оборудование настолько востребовано, что количество предложений казалось бы аналогичной продукции ставит в затруднительное положение любого, кому приходится сталкиваться с ее выбором. Все ли «канальники» одинаковы и каковы критерии лучшего?

Прототипом современных вентиляторов, к которым мы все привыкли, можно считать изготовленное в 1974 г. устройство для охлаждения компьютера IBM. В то же время Геральд Энгстрем предложил использовать подобный механизм для регулирования воздухообмена в помещениях. Удивительно, но факт — на тот момент идею производства вентиляторов производители не поддержали, однако он был настолько уверен в успехе, что организовал собственное производство, как оказалось, положил начало целой отрасли. Так образовалась компания Kanalflдkt, в переводе со шведского — «канальный вентилятор», а позже была переименована в Systemair.

По началу продукция компании пользовалась спросом со стороны монтажников вентиляционных систем. И уже первый год своей работы предприятие завершило с небольшой, но прибылью, а последующие несколько лет доказали правильность выбранного пути. Так появился принцип The straight way, который и до сегодняшнего дня лежит в основе, как производственных процессов, так и принципов ведения бизнеса. Сегодня Systemair — крупнейший в мире производитель оборудования для систем вентиляции с огромным ассортиментом выпускаемой продукции.

Несмотря на это, канальный вентилятор серии «К», с выпуска которого начала компания, до сих пор остается одним из наиболее приоритетных продуктов, обеспечивающих колоссальный объем продаж и стабильно растущие позиции. С момента выпуска компанией Systemair первого канального вентилятора прошло уже более 30 лет. Очевидная перспективность их производства привела в отрасль большое количество новых участников. Однако все это время Systemair стабильно удерживает позиции лидера рынка, и по продажам канальных вентиляторов — оборудования, которое, производят даже не десятки, а сотни заводов, занимает сегодня ведущее место на мировом рынке вентиляционной промышленности. Как ей это удается?

Systemair не останавливается на достигнутом. Инвестиции в развитие производства очень значительны: целая служба специалистов работает над совершенствованием технических характеристик выпускаемого оборудования, производственные линии — лучшее оборудование в данном сегменте. Для тестирования вентиляционной техники

Systemair обладает самой современной в Европе научно-исследовательской лабораторией.

Сегодня Systemair представляет новое поколение канальных вентиляторов серии «К». Порядка 1 млн евро вложено в их разработку, что способствовало доведению технологии до совершенства. Улучшенные канальные вентиляторы серии «К» 100-315 — новое слово в организации вентиляционных систем, прежде всего потому, что расширяют возможности монтажа и упрощают его! Выпуск этих вентиляторов началось в этом году, и за столь короткий период они уже стали хитом продаж.

Что выделяет вентиляторы Systemair из множества подобной продукции?


Во-первых, герметичность. Разработка уникальной технологии производства (сама идея и оборудование для серийного выпуска были разработаны непосредственно специалистами Systemair) позволило добиться высокой герметичности корпуса вентилятора, о чем красноречиво свидетельствует присвоенный агрегату класс воздухопроницаемости — «С». Это достоинство обеспечивает сразу несколько преимуществ перед аналогами других производителей:
  • вентилятор серии «К» можно располагать во влажных помещениях или непосредственно на улице без сооружения защитного козырька от осадков при условии, что с обеих сторон вентилятора подсоединены воздуховоды. Для этого вентилятор серии «К» оснащен защищенной от влаги клеммной коробкой (класс защиты IP55) с герметичным кабельным вводом (класс защиты IP68);
  • показатели потерь давления и шумовые характеристики серии «К» снижены;
  • вместе с загнутыми назад лопатками герметичность корпуса способствует уменьшению загрязнения вентилятора и сохранению его аэродинамических свойств при длительной эксплуатации.

Во-вторых, удлиненные фланцы — уникальное отличие вентиляторов серии «К». Минимальный размер фланцев — 25 мм для всех выпускаемых типоразмеров, благодаря чему монтаж вентилятора становится простым и удобным.

И в-третьих — наличие монтажного кронштейна, который включен в комплект поставки. Многие производители предлагают кронштейн как дополнительную опцию. В то время как Systemair поставляет вентиляторы с уже закрепленным на корпусе монтажным кронштейном.

Можно смело утверждать, что при инсталляции канальным вентиляторам

Systemair нет равных. Система компонуется элементарно из идеально подогнанных элементов. И что самое приятное — цена осталась прежней!

Последнее обновление ( 26.10.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: