Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com

Первый в России иностранный завод по производству сантехники открылся в Тосно Версия для печати Отправить на e-mail
14.09.2006
Первый в России иностранный завод по производству сантехники открылся в г.Тосно. Испанская Roca инвестировала в производство, способное выпускать 600 000 изделий в год, 40 млн евро и со временем планирует удвоить его мощность. Чтобы реализовать такой объем, компании придется снижать цены и искать новые рынки сбыта, полагают эксперты.

Roca Group — семейное предприятие, основанное в 1917 г. в Барселоне. Заводы расположены более чем в 50 странах мира. Годовой оборот — около 1,6 млрд евро. Выпускает сантехнику под марками Laufen, Jika, Gala, Bella Vista, Pool-spa и др., а также кондиционеры, оборудование для отопления и керамическую плитку. ООО “Рока Сантехника” — дочернее предприятие Roca Group. в России работает с 2004 г. По данным маркетингового агентства Step by Step, объем российского рынка санфаянса — 3,3-3,8 млн изделий в год.

Испанская компания Roca начала строить завод в 2004 г. Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков и председатель совета директоров Roca Group Карлос де Гомар перерезали ленточку на первой очереди производства. Тестовая партия санфаянса была выпущена в июне. По словам Гомара, в первую очередь завода вложено 40 млн евро, общий объем инвестиций составит 53 млн евро.

Гендиректор “Рока Сантехника” Жорди Батльо говорит, что завод будет выпускать унитазы, раковины и биде под маркой Jika. Мощность производства — 600 000 единиц в год — в 2009 г. планируется удвоить. Продукция будет распространяться через существующую дилерскую сеть компании по всей России, а также в странах СНГ.


http://airweek.ru
Последнее обновление ( 19.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: