Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.

Неудовлетворительные расчеты Киевэнерго за газ могут привести к срыву отопительного сезона в столице Версия для печати Отправить на e-mail
31.08.2006
Неудовлетворительные расчеты ОАО "Киевэнерго" с поставщиками природного газа могут привести к срыву отопительного сезона в столице, считают в Министерстве топлива и энергетики Украины.

"Попытки предприятия "Киевэнерго" избежать оплаты поставленного топлива ставят под угрозу срыва проведение отопительного сезона в столице", - приводятся слова заместителя министра топлива и энергетики Алексея Шеберстова в сообщении пресс-службы министерства. 
Чиновник отметил, что между руководством "Киевэнерго" и компанией "Газ Украины", поставляющей газ энергокомпании, отсутствует диалог - предприятиям до сих пор не удалось согласовать график погашения задолженности.

"Эта ситуация вызывает обеспокоенность, так как в результате дестабилизируется и без того непростая ситуация на рынке газа, что недопустимо накануне начала отопительного сезона", – сказал А.Шеберстов.
Замминистра считает, что ответственность за нормальное прохождение осенне-зимнего периода лежит на всех предприятиях топливно-энергетического комплекса. "Все они, независимо от формы собственности, выполняют не только коммерческую, но и, в первую очередь, социальную функцию", – убежден чиновник.

Как сообщалось, "Газ Украины" 28 августа поручил газотранспортным организациям приостановить подачу газа "Киевэнерго" в связи с неполной оплатой энергокомпанией потребляемого топлива. Задолженность "Киевэнерго" перед компанией, по состоянию на 29 августа, составляла 66 млн грн.
Однако представители "Киевэнерго" 28 августа не допустили работников предприятия по газоснабжению и газификации "Киевгаз" на объекты энергокомпании для отключения их от газоснабжения, что является прямым нарушением требований законодательства.

"Газ Украины" с начала 2006 года поставил энергокомпании 1,964 млрд куб. м природного газа стоимостью 785,8 млн грн.

"Киевэнерго", эксплуатирующее столичные теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), котельные, а также тепловые и электрические сети, специализируется на производстве и реализации тепло- и электроэнергии. Суммарная установленная электрическая мощность компании составляет около 1200 МВт, суммарная тепловая мощность теплоисточников (ТЭЦ, котельные) – более 8400 Гкал-ч.

http://www.interfax.kiev.ua
Последнее обновление ( 19.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: