Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013

CoolSystems – история успеха Версия для печати Отправить на e-mail
23.05.2006
По материалам компании
«КулСистемс Украина»

Компания «КулСистемс Украина» была создана в конце 2002 г. Выйдя на рынок кондиционирования с абсолютно новой для украинского потребителя маркой Acson, за четыре года компании удалось занять свою нишу в секторе качественных и доступных климатических систем.

Впрочем, секрет успеха компании кроется не только в конкурентоспособности оборудования. «КулСистемс» — это сплоченный коллектив единомышленников, каждый член которого профессионал в своей области. Стабильный рост продаж, участие компании в серьезных контрактах на поставку и установку климатических систем, постоянное наличие полного спектра оборудования на складе говорят о согласованности всех участвующих в процессе звеньев, а значит, о стабильном положении компании.

Одним из основных преимуществ «КулСистемс» является возможность реализовывать оптимальное по соотношению «цена-качество» оборудование, осуществляя его комплексную информационную и техническую поддержку. Своим партнерам компания «КулСистемс» готова предоставить целый комплекс индивидуальных предложений.

Сегодня «КулСистемс» является одной из ведущих в Украине фирм по продаже и обслуживанию высококачественного оборудования для кондиционирования, вентиляции и отопления. Компания стала официальным поставщиком таких всемирно известных производителей климатического оборудования, как Dantherm, Carel, Tecnair, Systemair.

В ближайших планах «КулСистемс» — расширение дилерской сети, создание сервисных центров на базе компанийпартнеров, а также открытие региональных складов в каждой области Украины.

Системы кондиционирования Acson, официальным дистрибьютором которых в Украине является компания «КулСистемс», можно встретить в квартирах и офисах, барах и ресторанах, магазинах и гостиницах, спортивных и зрительных залах, промышленных предприятиях, учреждениях культуры и искусства. Отличительной чертой этой марки является широкий модельный ряд кондиционеров различной производительности.

Бытовые настенные кондиционеры серии G с производительностью от 2,6 до 8,8 кВт оснащены ионизатором воздуха, который вырабатывает отрицательно заряженныеионы (аэроионы). Кондиционеры комплектуются встроенной трехступенчатой системой фильтрации, которая эффективно очищает воздух от пыли и посторонних запахов. Двойные горизонтальные жалюзи с автосвингом и широкой воздухораспределительной решеткой максимально оптимизируют распределение потоков воздуха в помещении. Система управления кондиционеров серии G позволяет задать и сохранить в памяти контроллера два отдельных набора рабочих режимов.

В специальном исполнении сплит-кондиционеры серии G оснащены встроенным устройством обогащения воздуха кислородом. «Генератор кислорода» создает в помещении эффект свежего воздуха за счет повышения концентрации кислорода. Конструктивно устройство представляет собой установленный в наружном блоке специальный мембранный модуль, ограничивающий прохождение молекул азота и пропускающий молекулы кислорода всасываемого наружного воздуха. По специальной трубке небольшого диаметра обогащенный кислородом воздух подается во внутренний блок, где смешивается с воздухом из помещения, проходящим через кондиционер.

Три линейки кассетных кондиционеров производительностью от 2,8 до 14 кВт отличаются друг от друга, в первую очередь, размерами внутреннего блока. Так, компактные бытовые кассетные кондиционеры серии С производительностью от 2,8 до 5,3 кВт имеют внутренний блок, помещающийся в ячейку фальш-потолка размером 600х600 мм. Все модели кассетных кондиционеров снабжены четырехсторонним автосвингом, обеспечивающим наилучшее воздухораспределение в кондиционируемом помещении. Встроенный дренажный насос с возможностью поднятия конденсата на высоту до 700 мм надежно защищает потолок от протечек.

Внутренние блоки универсальных моделей RCM серии D производительностью до 14 кВт для напольного или подпотолочного размещения снабжены переключателем направления воздушного потока с горизонтального на нисходящий. Благодаря этому повышается эффективность работы и расширяется сфера использования кондиционера.

Новые универсальные кондиционеры ACM серии Е производительностью от 5,56 до 8,3 кВт оснащаются ионизатором воздуха, новым беспроводным пультом управления с возможностью программирования и сохранения до двух групп личных настроек, а также системой подачи в помещение свежего воздуха через специально предусмотренное отверстие во внутреннем блоке.

Канальные кондиционеры Acson образуют линейку бытовых и полупромышленных кондиционеров производительностью от 2,8 до 189 кВт. Восемь моделей ACC серии С производительностью от 2,8 до 17,58 кВт отличаются компактностью (высота внутреннего блока от 261 до 378 мм), наличием двойной защиты дренажной системы от протечек, а также гибкостью в применении благодаря четырехскоростному электродвигателю вентилятора внутреннего блока, который позволяет создать необходимое внешнее статическое давление.

Недавно линейка полупромышленных канальных кондиционеров пополнилась двумя новыми моделями ACC серии D производительностью от 21,97 до 32,23 кВт. Отличительной особенностью данных моделей является компактность в сочетании с высоким статическим напором и низким уровнем рабочего шума.

Простоту монтажа канальных кондиционеров ACC серии С обеспечивают специальные монтажные аксессуары (декоративные решетки, гибкие круглые воздуховоды, адаптеры для подключения воздуховодов). При проектировании в основу канальных систем большой мощности производительностью от 50 до 189 кВт был положен принцип модульности. Кондиционеры этой группы состоят из нескольких наружных блоков, соединенных с внутренним блоком собственным контуром хладагента, что позволяет сделать работу оборудования экономичнее и долговечнее. Система может работать на полную мощность или с частичной загрузкой, без включения всех наружных блоков, что позволяет снизить энергозатраты и увеличить срок службы оборудования.

Моноблочные крышные кондиционеры «Руфтоп» производительностью от 16,7 до 118,4 кВт являются визитной карточкой компании Acson в течение 8 лет. Крышные кондиционеры предназначены для установки на плоских и наклонных (при использовании специального основания) кровлях или на земле в непосредственной близости от здания. Они спроектированы и изготовлены в виде моноблока, что исключает необходимость прокладки фреонопроводов, а это, в свою очередь, уменьшает время и стоимость монтажных работ.

Весь модельный ряд бытовых/полупромышленных кондиционеров Acson оснащен современными электронными системами управления, дистанционными пультами управления с возможностью отображения кодов неисправности, функцией автоматического перезапуска, возможностью сетевого управления несколькими кондиционерами.

Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: