Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013

Что такое «интеллектуальный инвертор» Версия для печати Отправить на e-mail
12.04.2006
По материалам «Самсунг электроникс Украина»

Кондиционеры Samsung с «интеллектуальным инвертором» — быстрое достижение заданной температуры воздуха в помещении, высокопроизводительное охлаждение и нагрев воздуха, которые выполняются при минимальном потреблении электроэнергии. Такие кондиционеры точно поддерживают заданный микроклимат, в то время как счета за электроэнергию почти вдвое меньше, чем при эксплуатации обычных кондиционеров.
Принцип инверторного управления
В инверторном кондиционере электропитание на компрессор подается не от сети, а от специального устройства — инвертора, в котором напряжение сети переменного тока преобразуется сначала в напряжение постоянного тока, а затем снова в напряжение переменного тока. За счет изменения вторичного напряжения и частоты переменного тока осуществляется плавное регулирование скорости вращения компрессора, а следовательно, и производительности кондиционера. Плавное  регулирование производительности инверторных кондиционеров делает их более экономичными и малошумными.

Преимущества кондиционера с «интеллектуальным инвертором»
Кондиционер с «интеллектуальным инвертором» быстрее доводит температуру воздуха в помещении до заданного значения и при этом тратит меньше электроэнергии. Обычный кондиционер при включении работает с максимальной производительностью до тех пор, пока не будет достигнута заданная температура. После этого компрессор выключается. Как только температура воздуха в помещении выйдет за пределы заданной зоны, компрессор вновь начнет работать с максимальной производительностью, охлаждая или нагревая воздух до заданной температуры. В результате попеременного включения и отключения компрессора температура воздуха в помещении колеблется в диапазоне ± 1,5 °C от заданного значения.

В основе успешного использования «интеллектуального инвертора» лежит простая идея плавного регулирования производительности. Микропроцессорная система управления регулирует скорость работы компрессора таким образом, чтобы кондиционер, работая непрерывно (без частых и неэффективных пусков и остановок, свойственных неинверторным моделям), потреблял бы минимально возможное количество электроэнергии. В системе интеллектуального инверторного управления кондиционер большую часть времени работает с низкой производительностью, что особенно важно при эксплуатации кондиционера в ночное время. Большинство компаний применяет стандартные инверторы переменного тока, уменьшающие затраты электроэнергии по сравнению с обычными кондиционерами только на 20 %. Новая, разработанная Samsung система интеллектуального инверторного управления уменьшает эксплуатационные расходы в режиме теплового насоса на 40 %, что является новым шагом на пути экономии электроэнергии.

Круглогодичный комфорт
Кондиционеры с интеллектуальным инвертором при пуске работают с максимальной производительностью. Как только температура воздуха в помещении достигнет заданного значения, система управления будет регулировать производительность кондиционера таким образом, чтобы поддерживать заданную температуру с минимальным отклонением. Это означает, что заданная комфортная температура воздуха в помещении будет достигнута за несколько минут и затем будет точно поддерживаться.

Широкий рабочий диапазон
В отличие от обычных моделей с постоянной производительностью, в кондиционерах Samsung с интеллектуальным инвертором осуществляется плавное регулирование скорости компрессора, а следовательно, и производительности кондиционера. Диапазон изменения производительности кондиционеров с интеллектуальным инвертором почти на 100 % шире диапазона кондиционеров с инвертором переменного тока. Поэтому кондиционеры с интеллектуальным инвертором гораздо эффективнее и экономичнее.

Роторный компрессор постоянного тока
Интеллектуальное инверторное управление Samsung хорошо сочетается с новым роторным компрессором постоянного тока Samsung, имеющим, по сравнению с обычными компрессорами переменного тока, более высокую энергетическую эффективность. В своем классе данный компрессор обладает одним из самых широких диапазонов изменения производительности. Роторный компрессор постоянного тока работаетбез вибрации даже на самых высоких и самых низких скоростях. Высокотехнологичный роторный компрессор постоянного тока Samsung характеризуется:
  • Высокой производительностью и экономичностью (экономия электроэнергии до 65 % по сравнению с обычными кондиционерами)
  • Возможностью точного поддержания комфортной температуры воздуха в помещении
  • Высокой надежностью и низкими эксплуатационными расходами
  • Низким шумом и вибрацией

Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: