Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
c-o-k.ru
Top100+ :: Teplo.com
Aqua-Term 2013
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin

Sanyo. Инвестиции в развитие производства фотоэлементов Версия для печати Отправить на e-mail
21.07.2006
В ответ на рост спроса на рынке фоточувствительных элементов, Sanyo Electric Co., Ltd. (Tokyo) анонсировала о начале программы расширения производства фотоэлементов, и намерена занять лидирующие позиции в мировой индустрии.Программа предусматривает выполнение следующих шагов:
  1. В 2007 финансовом году Sanyo инвестирует 10 млрд иен из 40-ка  запланированных к 2010 году в производство высокопродуктивных блоков с фоточувствительными элементами. В 2007 году, производственная мощность завода фотоэлектрических элементов (Нишикинохама, Осака) увеличиться на 100 Мвт, и составит 210 Мвт. Общая производственная мощность в 2007 году составит 260 Мвт за счет производственной площадки Shimane Sanyo Industrial Co., Ltd.
  2. Кроме повышения производственной мощности, Sanyo планирует усовершенствовать продуктивность блоков с фоточувствительными элементами, путем повышения КПД фотоэлементов, коэффициент  преобразования которых самый высокий в индустрии. Sanyo планирует повысить эффективность преобразования энергии солнечного света и достичь показателя свыше 22%. Для этого компания разработает более тонкие полупроводниковые пластины и в тоже время повысит эффективность преобразования солнечной энергии. При нормальных условиях, при уменьшении толщины многокристальных кремневых фотоэлементов эффективность приобразования снижается, однако при толщине, меньше 150 микрометров, эффективность должна превысить 22%.
  3. Sanyo выпустит новый тип блоков «HIT solar cell» на основе многокристальных кремневых пластин и тем самым удовлетворит требования широкого круга потребителей. Ранее компания выпускала исключительно монокристальные элементы. Так в 2007 году, компания главным образом сконцентрируется на производстве блоков с 15-16 % КПД, а в 2008 планирует повысить этот показтель до 18%. Расширение производства фотоэлементов будет происходить, как за счет монокристальных, так и многокристальных блоков «HIT solar cells».

www.jarn.co.jp
Последнее обновление ( 19.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: