Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Кондиционеры Daikin
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры

Современная техника соединения. Пресс-фитинги и компрессионные резьбовые соединения HERZ Версия для печати Отправить на e-mail
20.03.2006
По материалам фирмы
Herz Armaturen Ges.m.b.H.
Перевод Юлии Захаренко-Березянской

Программа поставок компанией Herz Armaturen Ges.m.b.H. комплектующих, в частности пресс-фитингов и компрессионных резьбовых соединений, — важный шаг к завоеванию права называться поставщиком, предлагающим полный спектр инсталляционных технологий для строительства. В данной статье мы сделаем обзор новой категории продукции, начиная с ее разработки и заканчивая монтажом. Для получения более детальной технической информации обращайтесь в украинское представительство компании.


IPA — наиболее современная технология соединения от Herz
C целью расширения номенклатуры выпускаемой продукции компания Herz приобрела компанию IPA Productionsund Vertriebs Ges. M.b.H.
IPA (штаб-квартира в Каумберге/Австрия) — одно из первых европейских предприятий-производителей фитингов, а в настоящее время — одна их крупнейших компаний, специализирующихся на производстве пресс-фитингов и компрессионных резьбовых соединений для пластиковых и металлопластиковых труб.
Вклад в разработку продукта
Не подлежит сомнению весомый вклад проектировщиков IPA в развитие рынка соединительной арматуры в целом, а также эволюцию фитингов в течение последних 20 лет. Длительный опыт разработки и внедрения технических ноу-хау, а также технологий, призванных обеспечить простоту и удобство монтажа, позволили получить продукт высокого качества.

Гарантия крепких соединений
Фитинги Herz обеспечивают абсолютно герметичные соединения. Они должны обладать наилучшими эксплуатационными характеристиками и отличаться долговечностью даже при максимальных рабочих параметрах Траб = 95 °С, Рраб = 10 бар. Новая категория продукции, включающая прессфитинги и компрессионные резьбовые соединения Herz, обеспечивает прочное соединение в течение многих лет!
IPA Productions-und Vertriebs Ges. M.b.H., со штаб-квартирой в Каумберге (Венский Лес), с 1999 года входит в Herz Group. В настоящее время на заводе работают 50 сотрудников, которые занимаются разработкой и производством высококачественных фитингов. Передовое производственное оборудование, в частности современные станки с ЧПУ типа CNC, обеспечивает высочайшее качество продукции.

Пресс-фитинги Herz в сочетании с соответствующим монтажным инструментом — прекрасное решение любой проблемы!

Пресс-фитинги Herz — сочетание совершенного дизайна и гибкости в использовании
С расширением номенклатуры продукции в 2002 году новыми пресс-фитингами и компрессионными резьбовыми соединениями компания сделала дальнейший важный шаг к завоеванию права называться поставщиком, предлагающим полный спектр инсталляционных технологий для строительства. Широкое разнообразие и совершенный дизайн моделей обеспечивает индивидуальный подход при выборе фитингов с учетом потребностей той или иной страны и объекта. Широкая гамма фитингов Herz для труб диаметром 14-63 мм позволяет полностью собрать инженерную систему здания, начиная от вертикального трубопровода и заканчивая последним контуром потребления. Большое количество сертификатов и результатов тестов, подтверждающих возможность использования фитингов с различными типами труб разных производителей, гарантируют дополнительную гибкость в использовании пресс-фитингов Herz.

Пресс-фитинги Herz: oдин продукт — масса преимуществ
  • Визуальный контроль положения трубы и фитинга до и после обжима через три отверстия в гильзе
  • Четкое расположение трубы на фитинге осуществляется по контрольному отверстию в пресс-гильзе
  • Возможность использования в системах водоснабжения и отопления благодаря эксклюзивному применению специальной латуни, стойкой к выщелачиванию цинка
  • Совершенное соединение благодаря использованию нержавеющей стали и двойной радиальной опрессовке
  • Гарантированная герметичность соединения благодаря использованию двойного кольцевого уплотнения
  • Возможность широкой сферы применения благодаря совершенному дизайну и согласованной номенклатуре продукции
  • Большой выбор размеров для разных диаметров труб от 14 до 63 мм
  • Быстрый и простой монтаж с использованием профессиональных инструментов.

Использование высококачественных и долговечных материалов
Высокое качество и долговечность инсталляционной системы для отопления и водоснабжения обеспечивается благодаря высококачественной обработке материала (сплав латуни, стойкой к выщелачиванию цинка), который применяется в производстве прессфитингов Herz.

Легкомонтируемые и долговечные соединения
Независимо от сферы применения (бытовая или промышленная), главными при установке системы трубопроводов являются критерии надежности, долговечности и прочности трубных соединений. Если такие методы соединения, как сварка, склеивание и пайка требуют использования газовых и кислородных баллонов, что не всегда удобно, единственным и наиболее удобным способом является метод опрессовки. И именно такой надежный метод трубного соединения с помощью пресс-фитингов предлагает сегодня компания Herz.

Благодаря нечувствительности к температурным изменениям, ударным нагрузкам, а также скручивающей и растягивающей нагрузкам, обеспечивается дополнительная гарантия долговечности соединений.

Быстрая и безопасная сборка
Пресс-аппараты Herz сочетают в себе все преимущества быстрой, безопасной и простой сборки. Благодаря исключительному дизайну фитингов и пресс-клещей прессовых колодок достигается максимальная точность соединения и превосходный результат — абсолютно герметичное соединение. Пресс-колодки марки TH для прессинструментов позволяют получить надежное соединение фитингов диаметром от 14 до 63 мм.

Универсальный калибратор Herz
Используется для снятия фаски и калибровки трубы, представлен во множестве размеров. Калибратор может использоваться как для стандартных рукояток, так и рукояток с трещеткой, а также для аккумуляторного аппарата.

Несколько шагов к прочному соединению
Необходимо отрезать трубу перпендикулярно ее оси, снять фаску, откалибровать и проверить края трубы на отсутствие заусениц. Фаска должна быть гладкой во избежание повреждения уплотнительных колец.

Затем в трубу до упора вставляется фасонная часть фитинга. При правильном положении трубы на штуцере ее торцевой срез должен быть виден через отверстие для визуального контроля. Далее соединение опрессовывается при помощи пресс-инструмента. Об окончании опрессовки свидетельствует полное закрытие клещей.

Контроль соединения
Контроль соединения осуществляется через контрольное отверстие в гильзе. О правильности пресс-соединения свидетельствует также наличие 2 параллельных обжимных канавок на поверхности гильзы и наличие выпуклого гребня между ними.

Полный монтажный набор
Пресс-фитинги Herz легко устанавливаются с помощью профессионального набора инструментов. В ассортименте вспомогательного оборудования для пресс-фитингов компании Herz имеется полный монтажный комплект, включая зарядное устройство и аккумулятор. Все компоненты, входящие в набор, включая прессклещи, представлены для диаметров от 14 до 63 мм и продаются как вместе, так и отдельно.

Компрессионные резьбовые фитинги Herz
Компания Herz также расширила ассортимент резьбовых фитингов для полимерных и металлополимерных труб, использующихся в системах отопления и водоснабжения. Новинки — компрессионные резьбовые фитинги для труб диаметром 1/2 и 1”.

В третьей части каталога Herz 2006 представлен полный ассортимент продукции пресс-фитингов и компрессионных резьбовых соединений, а также монтажных инструментов и аксессуаров. Здесь можно найти также подробное руководство по установке прессфитингов Herz.

Для получения третьей части каталога Herz следует связаться с представительством фирмы Герц в Украине:
в Киеве — по тел. (044) 569-57-07,
во Львове — по тел. (0322) 64-69-58
или с главным офисом компании в Вене — по тел. +43/(0)1/616 26 31-0.
Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: