Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
c-o-k.ru

«Данфосс ТОВ» спонсор конкурса «Энергия и окружающая среда» Версия для печати Отправить на e-mail
05.04.2006
21 марта 2006 в Украинском Национальном Информационном Агентстве «УкрИнформ» прошла пресс-конференция, посвященная подведению итогов Национального тура международного конкурса молодежных проектов по энергоэффективности - «Энергия и окружающая среда». В Украине Конкурс был инициирован национальным координатором проекта SPARE экологическим клубом Эремурус при поддержке: Комитета по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности Верховного Совета Украины; Представительства Программы Развития ООН; Министерства образования и науки Украины; Министерства жилищно-комунального хозяйства Украины.

На пресс-конференции, члены оргкомитета, отметили, что были достигнуты основные цели конкурса:

  • вовлечение  школьников в учебно-практическую деятельность по рациональному использованию ресурсов и энергии, в увлекательной для детей форме;
  • создание у учеников мотивации изучения курса «Энергосбережение» ;
  • повышение уровня понимания детьми важности и необходимости экономии ресурсов для сохранения экологического благополучия нашей планеты.

В Украине Конкурс охватил около 20 тысяч участников возрастом от 12 до 17 лет из 14 областей Украины, Автономной Республики Крым, городов Киева и Севастополя.

Представленные на рассмотрение жюри работы, были написаны на  достаточно высоком интеллектуальном уровне. Многие участники конкурса предложили интересные решения существующих проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве. Особое внимание обратила на себя работа, подготовленная Кочутом Юрием Андреевичем направленная на модернизацию теплового пункта здания школы № 5 в городе Ужгороде. Работа получила поощрительный приз на Международном туре конкурса за  практическое решение местной энергетической проблемы.

Компания Данфосс, следуя своим традициям в поддержке энергосберегающих начинаний, оказала спонсорскую помощь конкурсу. Наша позиция – поддерживать процесс обучения и поиск решений по внедрению современных энергосберегающих технологий. Занимаясь разработкой нормативной документации, участвуя в экспериментах и пилотных проектах во всем мире, мы стремимся рассказать о том насколько важна для Украины термомодернизация систем отопления, чтобы меньше зависеть от необходимости закупки энергоносителей за границей.

Конкурс помог показать подрастающему поколению наш взгляд на сложившуюся ситуацию в Украине, ощутить сопричастность к решению проблем обеспечения энергонезависимости Украины и смягчению изменений климата и, что самое главное, предоставить проекты по их решению в конкурсных работах.

Мы поздравляем призеров Национального и Международного туров конкурса «Энергия и среда обитания» и желаем дальнейших успехов и побед. Пусть самые лучшие идеи конкурсантов воплотятся в жизнь.

Данный конкурс решено сделать ежегодным. На тур 2006-2007 компания Данфосс учреждает номинацию – «Современное энергосберегающие оборудование в системах отопления и ГВС жилых зданий»

Мы приглашаем всех учеников принять участие и подготовить работы по заявленной номинации. Для получения задания и более полного перечня требований к работам и участникам следует обращаться в Оргкомитет конкурса: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Последнее обновление ( 19.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: