Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Кондиционеры Daikin
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com

Новые технологии от SAMSUNG Electronics Версия для печати Отправить на e-mail
26.01.2006

Компания SAMSUNG Electronics — один из лидеров в производстве электронной аппаратуры и бытовой техники, располагающая большой долей рынка бытовых кондиционеров воздуха на территории стран СНГ, непрерывно развивает свои технологии, модельный ряд и спектр выпускаемой продукции. На протяжении 10 лет компания успешно внедряет на мировых рынках коммерческую и мультизональную системы кондиционирования воздуха. Широкие модельные ряды, использование современных научных и производственных технологий, наряду с собственными уникальными разработками, позволяют компании стремительно внедряться на рынок стран СНГ.

Мультизональные системы кондиционирования воздуха DVM (Digital Variable Multy) от SAMSUNG — это эргономичное, разумное с точки зрения капитальных затрат, удобства эксплуатации и сервиса, решение по созданию микроклимата на небольших и крупных объектах строительства.

Большое разнообразие внутренних блоков, широкий диапазон мощностей наружных блоков, покрывающий диапазон от 12 до 135 кВт одним модулем, большие допустимые длины фреонопроводов, широкие возможности управления и контроля, высокая надежность — это лишь частичный набор составляющих, которые позволяют проектировщикам, монтажным подразделениям, сервисной службе чувствовать себя комфортно при работе с данным оборудованием.

Система кондиционирования воздуха DVM (Digital Variable Multi или Цифровая мультисистема переменной производительности) — это разработанная компанией Samsung система кондиционирования воздуха, оснащенная компрессором переменной производительности и многочисленными испарителями (внутренними блоками). Это модульная система кондиционирования воздуха, относящаяся к новому поколению кондиционеров. Система обеспечивает широкие возможности для применения и высокую эффективность. Несомненно, она изменила облик систем кондиционирования многоэтажных зданий.

Системы кондиционирования DVM могут быть установлены где угодно: в офисных помещениях, гостиницах, жилых зданиях. Благодаря простоте установки, разветвленной и в то же время простой системе управления, система DVM в более чем достаточной мере удовлетворяет требования рынка техникидля кондиционирования воздуха.

Отдел систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха администрации г. Лос-Анджелес провел испытания системы кондиционирования воздуха DVM, созданного компанией Samsung Ltd. Компания Samsung в сотрудничестве с изготовителем компрессоров корпорацией Copeland, разработала мультизональную систему кондиционирования VRF (c переменным расходом хладагента), которая получилась чрезвычайно энергоэкономичной, легкой в установке и простой в эксплуатации. В ней применяется технология, при которой используется более холодный и медленный воздушный поток, извлекающий из воздуха значительное количество влаги.

В системе DVM один наружный блок в зависимости от мощности может обеспечить работу до 32 внутренних блоков. Максимальная удаленность по длине фреонопровода между наружным и наиболее удаленным внутренним блоком может достигать 120 м. Максимальный перепад высот между наружным и внутренним блоками — до 50 м. Допустимый диапазон наружных температур при эксплуатации достигает:
  • при работе в режиме обогрева: от -20 °С до +24 °С.
  • при работе в режиме охлаждения: от -5 °С до + 43 °С.

В малошумящих внутренних блоках, изготавливаемых во многих вариантах и стилях, используется EEV (электронный расширительный вентиль), обеспечивающий точное регулирование микроклимата в каждой комнате. Возможно применение широкого спектра внутренних блоков c широким диапазоном мощностей:
  • настенного типа — 5 типоразмеров — от 2 до 7 кВт;
  • кассетного однопоточного типа — 3 типоразмера — от 2 до 3,6 кВт;
  • кассетного двухпоточного типа — 2 типоразмера — от 5,6 до 7,2 кВт;
  • кассетного четырехпоточного типа — 5 типоразмеров — от 5,6 до 14 кВт;
  • мини-кассеты четырехпоточного типа — 5 типоразмеров — от 2,8 до 6 кВт;
  • канального типа низкого и среднего статического давления — 5 типоразмеров — 2,2-7,1 кВт;
  • канального типа высоконапорные — 3 типоразмера — 11,2-14,0 кВт;
  • напольно-припотолочного типа — 2 типоразмера — 5,6- 7,1 кВт.

Сердцем системы DVM является новый спиральный компрессор с цифровым управлением, основанным на принципе широтно-импульсной модуляции (ШИМ). Компрессор может работать с любой производительностью в диапазоне от 10 до 100 %. В отличие от систем VRF, в которых применяются компрессоры с инверторным приводом, в спиральном компрессоре с цифровым управлением используется простой электромагнитный клапан, позволяющий фиксированной спирали подниматься, уменьшая тем самым нагрузку. За счет использования этого клапана (управляемого сигналом с широтно-импульсной модуляцией) достигается желаемая производительность. Простая конструкция удешевляет изделие и упрощает его диагностику. Во время испытаний проводилось сравнение с являющейся стандартом для этой отрасли системой с переменным расходом хладагента (VRF) аналогичной производительности, и испытания показали улучшение характеристик на 40 % в пользу DVM.

DVM также снабжена удобной системой управления c возможностью подключения к ПК, что обеспечивает управление через Интернет, имеет полный комплект средств самодиагностики и точное управление зональным кондиционированием при помощи таймера.

На сегодняшний день системы DVM от SAMSUNG уже широко применяются и успешно эксплуатируются на территории СНГ (в том числе в Украине) и в Прибалтике. А в общей сложности — это около 400 одномодульных систем! В процессе эксплуатации было установлено, что системы легко монтируются, удобны в эксплуатации и обслуживании, имеют хорошие энергетические, весовые, габаритные, шумовые и эксплуатационные показатели.

Также компания SAMSUNG в настоящее время развивает и внедряет на рынок Украины коммерческую серию систем кондиционирования представленную широким спектром моделей и диапазонов мощностей. В модельном ряду присутствуют линейки моделей использующих различные хладагенты (R22, R407C, R410A):
  • кассетные модели однопоточные (R-410A) — 3 типоразмера от 2,2 до 3,8 кВт;
  • кассетные модели двухпоточные (R-410A) — 2 типоразмера — от 5,6 до 7,1 кВт;
  • кассетные модели четырехпоточные (R-22, R-410A, R-407C) — 6 типоразмеров — от 5,6 до 14 кВт;
  • мини-кассеты четырехпоточного типа (R-410A) — 3 типоразмера — от 2,8 до 6 кВт;
  • канального типа низкого и среднего статического давления (R22, R410A) — 4 типоразмера — от 3,5 до 9,6 кВт;
  • канального типа высоконапорные (R22, R407C) — 4 типоразмера — 11-17,5 кВт;
  • напольно-припотолочного типа (R22, R410A) — 2 типоразмера — 5,6-7,1 кВт.

Кондиционеры коммерческой серии имеют высокие показатели энергоэффективности (COP в диапазоне 3,5-3,8), унифицированную серию наружных блоков.

Наличие в модельном ряду множества опций, таких как дренажные насосы, электронные модули для интегрирования в систему управления зданием, объединение кондиционеров в группы для зонального контроля и управление с центрального пульта, — открывают широкие возможности по проектированию и управлению системами, а многофункциональные контроллеры с развитой периферией позволяют точно диагностировать системы, сокращая до минимума время и затраты на сервис.

Коммерческие кондиционеры SAMSUNG успешно эксплуатируются на территории стран СНГ и Прибалтики и зарекомендовали себя как надежная и современная техника с разумной ценовой политикой и достойным качеством.
Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: