Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
Кондиционеры Daikin
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры

Чистая прибыль Danfoss A/S за 2012 год увеличилась в 2 раза Версия для печати Отправить на e-mail
27.05.2013
Были подведены финансовые итоги работы международного концерна за прошедший год.

  

В первом квартале 2013 г. в Дании были подведены финансовые итоги работы международного концерна Danfoss A/S за прошедший год. В 2012-м чистая прибыль компании выросла в два раза по сравнению с предыдущим отчетным периодом и составила 413 млн. долларов (1).
«Мы демонстрируем высокие результаты третий год подряд. Danfoss в сложных условиях мирового рынка смог сохранить сеть продаж и достигнуть роста на таких стратегически важных рынках, как Россия, США и Китай, – комментирует Нильс В. Кристиансен, президент и исполнительный директор Danfoss A/S. – Движущей силой компании остаются климатические и энергетические решения, и мы будем стремиться к укреплению этой позиции в течение ближайших лет».
На подведении итогов руководство датского концерна огласило и другие финансовые данные. В 2012 году объем продаж составил 5 млрд. 964 млн. долларов. Прирост по сравнению с прошлым периодом, до вычета налогов и других расходов – 17,5 млн. долларов. Свободный денежный поток увеличился на 7% и составил 552 млн. долларов. Операционная прибыль (EBIT) равнялась 657 млн. долларов, что на 3% больше показателя 2011 года (2).
Украинское подразделение Danfoss A/S также подвело финансовые итоги 2012 года и сделало свои прогнозы на будущий период. «2012 год, не смотря на непростую экономическую ситуацию в Украине, был для нас успешным. Будучи лидером на рынке, всегда не просто удерживать свои позиции, особенно в неблагоприятных экономических условиях. Тем не менее, мы укрепили свои позиции на рынке в ключевых направлениях, таких, как системы гидравлического и электрического отопления и централизованного теплоснабжения, – отметил Андрей Берестян, директор по продажам и маркетингу «Данфосс ТОВ». – В 2013 году мы ожидаем оживления на украинском рынке, в частности, в сегменте строительства коммерческой недвижимости, а цели для роста продаж для себя определили на уровне от 5 до 20% в зависимости от направлений бизнеса».


1. По курсу: 1 датская крона = 0,17538 доллара.
2. С учетом исключения доходов от продажи активов на сумму 101 млн. долларов в 2011 году.

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: