Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013

В штате Мэриленд введут «налог на дождь» Версия для печати Отправить на e-mail
07.04.2013

В Чесапикском заливе штата Мэриленд очень остро стоит проблема загрязнения окружающей среды. В 2010 году экологи заявили, что округу необходимо как можно скорее сократить количество ливневых стоков, ведущих в залив. Этот проект обойдется властям почти в $15 млрд. Чтобы собрать необходимую сумму, руководство штата решило ввести налог на «непроницаемые поверхности», которые мешают воде уходить в землю.

Как сообщает издание The Gazette со ссылкой на власти Мэриленда, «все, что не позволяет дождевой воде просачиваться в землю (крыши, подъездные дорожки, внутренние дворики и т.д.) создает ливневые стоки».

Жители штата уже прозвали новый проект «налогом на дождь».

Столкнувшись с жесткими требованиями Агентства по охране окружающей среды, штат уже в июле введет этот налог для десяти административных округов, в том числе в крупнейших – Монтгомери и Балтиморе.

Обязательства собственников будут рассчитываться с помощью спутниковых снимков и географических информационных систем, таким образом специалисты «измерят площадь крыш и подъездных путей».

Власти уже надеются покрыть до трех четвертей от необходимой суммы в $14,8 млрд. В среднем налог для каждого собственника составит около $100 в год, но сумма может и возрасти. Однако для тех владельцев недвижимости, которые «не создают ливням особенных преград», будут предусмотрены особые льготы.

Источник: RT

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: