Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
c-o-k.ru
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
Кондиционеры Daikin
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.

Vestas помогает создавать крупнейшую ветроэлектростанцию Украины Версия для печати Отправить на e-mail
03.04.2013

Группа ДТЭК заказала у компании Vestas 35 ветряных турбин V112 мощностью по 3.0 МВт каждая. Крупный украинский энергетический субхолдинг, объединяющий угольные компании и обогатительные фабрики, а также электрогенерирующие и распределяющие компании, использует продукцию датчан при работе над второй очередью Ботиевской ветроэлектростанции. Объект возводится в Запорожской области. Турбины планируется доставить на место в конце 2013 года, а ввод их в эксплуатацию запланирован на лето 2014 года.

 

 

Новая ВЭС возводится в прибрежном регионе - возле одноименного села. После завершения строительства ее генерирующая мощность составит 195 МВт, что сделает объект крупнейшей украинской ветроэлектростанцией. Первая очередь ВЭС в настоящее время входит в двадцатку крупнейших ветроэлектростанции Центральной и Восточной Европы. После окончания строительства Ботиевская ВЭС будет обеспечивать "зеленой" электроэнергией сотни тысяч домохозяйств Украины. Использование объекта приведет к ежегодному сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу, эквивалентных 551 тыс. тонн CO2. Общий объем инвестиций в строительство составит 344 млн. евро.

Осенью 2012 года инженерами Vestas и их украинскими коллегами было установлено и введено в эксплуатацию 30 турбин V112. Эта работа проводилась в рамках первой очереди проекта. Новый заказ помимо поставки, монтажа и ввода в эксплуатацию 35 турбин предполагает развертывание на объекте SCADA-системы VestasOnline Business. Для справки, SCADA (Supervisory Control and data Acquisition) - программный пакет, который предназначен для разработки или обеспечения работоспособности систем сбора, обработки в реальном времени, отображения и архивирования информации об объекте мониторинга или управления.

Подробнее о Vestas

Каждый день, турбины Vestas вырабатывают экологически чистую энергию, которая упрощает борьбу с изменением климата. В настоящее время введено в эксплуатацию и исправно работает более 49000 турбин. Продукция датчан позволят добиться снижения выбросов углекислого газа примерно на 55 миллионов тонн в год, обеспечивая при этом энергонезависимость отдельных зданий и целых городов. Сегодня ветрогенераторы Vestas используются в 73 странах, обеспечивая рабочие места для 18 тыс. специалистов. Большая часть клиентов датской компании приходится на долю Германии, стран Бенилюкса, Австрии, России, Восточной и Южной Европы и Восточной Африки.

Подробнее о группе ДТЭК

ДТЭК - крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Компания входит в состав многоотраслевой финансово-промышленной группы Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ; System Capital Management; SCM). Предприятия ДТЭК специализируются на добыче и обогащении угля, генерации, дистрибуции и продаже электричества. В портфеле угольных активов ДТЭК — 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик. Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт.

Использованы материалы Vestas, energysafe.ru

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: