Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры

Coca-Cola поможет сделать Чемпионат мира по футболу 2014 экологичнее Версия для печати Отправить на e-mail
20.11.2012
Менее чем через два года в Бразилии пройдет Чемпионат мира по футболу 2014. Одним из главных спонсоров мероприятия выступает Coca-Cola. На днях компания обязалась поспособствовать уменьшению воздействия турнира на окружающую среду путем необычной программы утилизации пластиковых бутылок. В рамках проекта производитель напитков собирается превратить пластиковые бутылки, собранные рядом с местом проведения соревнований, в сиденья для нового стадиона Маракана в Рио-де-Жанейро, который и будет принимать финал чемпионата мира. Всего будет изготовлено 6773 сидения.

Компания неоднократно инициировала подобные проекты на протяжении многих лет. Делалось это для того, чтобы улучшить свой облик бренда Coca-Cola в глазах экологов. Выступая основным партнером оргкомитета одного из крупнейших спортивных событий в мире, компания надеется, что ее усилия будут замечены. Предполагается, что данный футбольный турнир станет одним из самых "зеленых" мероприятий подобного уровня в новейшей истории.

Помимо грядущего FIFA World Cup 2014 Бразилия станет местом проведения Олимпийских игр 2016 года. Руководство страны собирается сделать очередные летние Игры максимально экологически чистыми, что поддерживают и местные жители. Недавний опрос FIFA показал, что 92% бразильцев высказываются в пользу того, чтобы сделать Чемпионат мира по футболу 2014 максимально "зеленым". В ходе опроса также выяснилось, что 50% бразильцев поддерживают создание стадионов из переработанных материалов и поощряют утилизацию строительных отходов.

Coca-Cola собирается установить более 100 пунктов сбора пластиковых бутылок в Рио, чтобы местные жители и гости города могли внести свой вклад в это благородное дело. Представители Coca-Cola заявили, что "повышение культуры переработки отходов" является одной главных целей оргкомитета FIFA World Cup 2014.

Использованы материалы FIFA и Coca-Cola

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: