Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

На Парковой аллее появится выставочно-конгрессный комплекс Версия для печати Отправить на e-mail
13.11.2012
Под вертодромом на Парковой аллее появится комплекс с выставочным пространством, конгресс-холлом, дата-центром, зонами отдыха и коворкингом*.

На Парковой аллее, 16а, под вертодромом «Днепр-1», начали строить выставочно-конгрессный комплекс «Парковый». С 12 декабря в его составе начнёт работать один из крупнейших в Восточной Европе дата-центров. В 2014 году в комплексе откроют конгресс-холл, выставочное пространство, зоны отдыха и коворкинг (пространство с офисным оборудованием).

Заказчик объекта — компания «Амадеус Ко», которая ранее получила территорию под строительство вертодрома. Архитектурную концепцию внутреннего пространства разрабатывают британское бюро Chapman Taylor и компания «Раден» в соавторстве с архитекторами из Словении. Среди проектов Chapman Taylor — интерьеры Arena City и Ocean Plaza, торгово-развлекательных и бизнес-центров Британии, Германии, Португалии, Польши и Китая. На территории нового центра планируют проводить выставки, форумы, конгрессы и концерты. По сути «Парковый» состоит из нескольких автономных частей, собранных в одном комплексе.

Вертодром

В составе комплекса уже действует вертолётная площадка «Днепр–1», которая обслуживает взлёт-посадку частных бортов и аэротакси. Услуги воздушного извоза предоставляют авиакомпания «ЮТэйр-Украина» и компания «Амадеус Ко». Также площадку используют для fashion-показов, презентаций, видеосъемок.

Дата-центр

Уже в этом году 12 декабря в комплексе откроют дата-центр. Общая площадь центра хранения и обработки данных составит 2 715 квадратных метров. Здесь разместится 14 машинных залов, способных вместить до 400 шкафов с оборудованием клиентов. Дата-центр будет предоставлять услуги аренды машинных залов или отдельных шкафов, а также серверов и облачной инфраструктуры.

 Выставочно-конгрессный комплекс

На 2014 год запланировано открытие выставочно-конгрессного комплекса площадью 20 000 квадратных метров (для сравнения: все павильоны «КиївЕкспоПлаза» занимают 28 000 квадратных метров). На первом этаже разместится выставочное пространство. На этом же уровне оборудуют 11 переговорных комнат со всем необходимым оборудованием и зону отдыха. Стены-перегородки здесь будут мобильными, благодаря чему планировку первого этажа можно будет менять.

На втором этаже будут два крыла: первое займут два зала для корпоративных мероприятий и торжеств, второе отведут под зону коворкинга с поминутной оплатой. 1 500 квадратных метров этого пространства также разделят на две части: одна будет представлять собою лаундж-зону, вторая — типичное офисное помещение. Очевидно, коворкинг в «Парковом» станет самым большим в Киеве, для сравнения: площадь «Часопыса» — 350 квадратных метров. На третьем этаже комплекса откроют ресторан и концертно-конгрессный зал, рассчитанный на 1 500 человек.


* Коворкинг (от англ. coworking — совместная работа) — это сдача в аренду рабочего места, когда в одном офисе параллельно трудятся постоянные его работники и фрилансеры.

 Источник: www.the-village.ru/

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: