Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Системы воздушного отопления
Кондиционеры Daikin
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.

Компактный, надежный, бесшумный Версия для печати Отправить на e-mail
14.11.2005
В предыдущем выпуске журнала мы представили вашему вниманию модели бытовых котлов с атмосферными горелками, работающими на природном или сжиженном газе. Учитывая проблемы газификации некоторых районов, сегодня мы уделим внимание серии низкотемпературных котлов, работающих на жидком топливе, Logano G125.

Специальные котлы серии Logano G125 предназначаются для сжигания дизельного топлива и поставляются в комбинации с вентиляторными горелками производства компании Buderus Logatop SE или Logatop BE.

Главным преимуществом этих установок является настроенная в заводских условиях и смонтированная на котле горелка, полностью готовая к эксплуатации. Подключение горелки легко выполняется и не требует значительных временных затрат. Причем горелка установлена на котле таким образом, что обеспечивается максимальная компактность установки, плюс в комплект поставки входит специальный шумозащитный кожух. Данное решение позволяет устанавливать эти котлы в жилых домах. Шумовые характеристики работающих котлов не превышают значения для атмосферных котлов.

Котлы Logano G125 с горелками Logatop SE поставляются трех типоразмеров 25, 32 и 40 кВт. При этом размеры котлов составляют: высота 915 мм, ширина 600 мм, глубина 880, 1000 и 1120 мм в соответствии с мощностью.

Уникальной разработкой Buderus являются жидкотопливные горелки с голубым пламенем Logatop BE. Особенностью этой горелки является конструктивное решение, обеспечивающее полное сгорание топлива в топочной камере. Это достигается путем дожига топливо-воздушной смеси, которая повторно попадает в оголовок горелки, что препятствует образованию сажи в топочной камере, а также обеспечивает минимальные эмиссии вредных веществ. Другими достоинствами этих горелок являются незначительное потребление электроэнергии, бесшумный режим работы, компактность конструкции.
Такие котлы поставляются мощностью 17, 21, 28, 34 кВт. Габаритные размеры: высота 915 мм, ширина 600 мм, глубина 880 мм для котлов 17 и 21кВт, для котлов мощностью 28 кВт – 1000 мм и для 34к Вт – 1120 мм.

Конструкция котлов выполнена из идеально подогнанных секций из высококачественного серого чугуна GL 180 M. Высокий коэффициент теплопередачи поверхностей теплообмена достигается благодаря специальному сложному оребрению. КПД котла составляет 94 %. Причем на заводе производится контроль на всех этапах изготовления котла и гидравлические испытания. Котлы поставляются в собранном виде в комплекте с эффективной негорючей тепловой изоляцией. Наружные панели быстро и легко снимаются для обеспечения доступа ко всем частям котла.

Для приготовления горячей воды используются баки-водонагреватели различного объема, мощности и геометрии: горизонтальный Logalux LT 135–300 л; вертикальные Logalux SU 150–500 л, а также Logalux ST 160–300 л повышенной мощности встроенного теплообменника и встроенным «вечным» инертным анодом для защиты бака от коррозии. Причем максимальная компактность конструкции достигается путем установки котла на горизонтальном баке-водонагревателе.

Все котлы оснащены системой автоматики Logamatic 2107 с погодозависимым регулированием работы отопительной установки, управлением горелкой и одним отопительным контуром без смесителя, приоритетным приготовлением воды для горячего водоснабжения и циркуляционным контуром ГВС. Модульный принцип построения системы автоматики Buderus позволяет доукомплектовать регулятор функциональными модулями, которые позволяют расширить функции регулятора, дополнительно подключить контур со смесителем и вывести параметры на персональный компьютер.

Опционально для управления каждым отопительным контуром в отдельности можно предусмотреть дистанционное управление BFU с установкой в жилой комнате в удобном месте.

В Ганновере с 1954 г. проводится ежегодный Международный форум промышленного дизайна IF Design Award. В конкурсе принимают участие только серийно выпускаемые изделия. Жюри оценивает дизайн, материалы, уровень инноваций, экологичность, функциональность, эргономичность, визуальный эффект, надежность и стоимость того или иного устройства. В этом году на конкурс было представлено около 2300 моделей, присланных из 31 страны мира. Премии Ассоциации Industrie Forum Design был удостоен низкотемпературный жидкотопливный котел Logano G125 марки Buderus.
Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: