Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

GROHE – технология в самой совершенной форме Версия для печати Отправить на e-mail
14.11.2005
Юлия Захаренко-Березянская
Фотоматериалы предоставлены
компанией GROHE

11октября 2005 года в конференц-зале Проектного института МО Украины состоялся презентационный семинар «Все самое новое о продукции фирмы GROHE». На семинар, организаторами которого выступило представительство фирмы GROHE в Украине, были приглашены специалисты отдела продаж компаний — дистрибьютеров торговой марки GROHE. С докладом о самых свежих новинках продукции, впервые представленных на международной выставке ISH (Франкфурт) в марте 2005 года, выступили руководитель учебнотехнического центра завода компании GROHE Water Technology AG&Co KG Манфред Кюн и глава представительства GROHE Water Technology AG&Co KG в Украине Надежда Топольская.

Весной 2005 года GROHE представила новую коллекцию смесителей премиум-класса «F1», сочетающую в себе необычную комбинацию функциональности и дизайна. Ориентированная на элитную категорию покупателей, предъявляющих равные требования как к функциональности, так и к эстетичности форм, коллекция «F1» — вне времени и способна удовлетворить запрос самого притязательного покупателя.

Стилеобразующим элементом дизайна смесителей «F1» выступает конус. Он гармонично соединяет корпус смесителя с изливом. Конус прослеживается во всех вариантах смесителей, среди которых: смесители для ванных, для душа, биде, внешнего и внутреннего (настенного и встроенного) монтажа.

Специально для этой серии компания разработала новую технологию A.C.T. — единственную в своем роде, новаторскую технологию картриджа с управлением one-in-two (раздельное или одновременное управление холодной и горячей водой одной рукой). Картридж обеспечивает плавность движения рычага и точность регулировки температуры благодаря высококачественной технологии зубчатых шестеренок и по своему внутреннему строению напоминает точный часовой механизм.  Таким образом, картридж A.C.T. объединяет в себе комфорт однорычажного смесителя с техникой двухвентильного смесителя.

Рычаги горячей и холодной воды расположены друг над другом и по желанию управляются поочередно или одновременно одной рукой, обеспечивая тончайшую настройку температуры и расхода воды. Покрытие смесителей тоже являет собой оригинальную новинку. Специально для серии «F1» был создан новый матово-серебристый оттенок «ALU-XT» — эксклюзивное покрытие в виде полированного алюминия (гальваническое покрытие) — чья привлекательность несравнима с традиционными смесителями в хроме или смесителями из нержавеющей стали. Тонкий алюминиевый оттенок применяется только в этой эксклюзивной серии.

Кроме того, в серии «F1» используется специальное инновационное грязеотталкивающее покрытие «Kera Tect», которое обладает идеально гладкой поверхностью, устойчивой к действию абразивов. Это покрытие делает все модели новой линии надежными и долговечными, гарантия производителя составляет 5 лет.

Модельная линейка элитных смесителей Atrio пополнилась новыми однорычажными смесителями с высоким изливом, что повышает функциональность их использования. В отличие от ранних, двухвентильных моделей, новые однорычажные Atrio позволяют с помощью одной руки осуществлять тончайшую регулировку расхода и температуры воды. Смесители этой серии характеризуются лаконичным дизайном с четкими переходами линий и геометрическими, почти закономерными формами. Смесители представлены в различных вариантах исполнения для раковины и биде. Смесители для биде оснащены встроенными шаровыми аэраторами на шарнирном соединении, которые обеспечивают плавное регулирование направления потока воды (излива). Для небольших раковин и гостевых туалетов разработан небольшой смеситель типа pillar tap, где регулировка потока воды осуществляется с помощью элегантного рычага Ypsilon, установленного сверху тела смесителя. С помощью рычага Ypsilon осуществляется плавная регулировка напора воды, хотя регулировка ее температуры в данном исполнении смесителя не предусмотрена. Этот смеситель предназначен для использования в небольших гостевых туалетах и санитарных комнатах.

Абсолютная новинка компании — коллекция смесителей Essence. Выполненная в стиле хай-тек, она привлекает внимание своим оригинальным дизайном. Специальный наклон струи позволяет с наслаждением и особым удобством принимать водные процедуры. Смеситель доступен в нескольких вариантах исполнения — для умывальника, ванны, душа, биде. Основополагающим элементом дизайна смесителей является цилиндр, и вся линия смесителей пронизана концепцией пуризма. Корпус цилиндра оснащен встроенным аэратором Cache.

В ассортименте смесителей для кухни также произошли пополнения. Теперь компания представляет новые модели кухонных смесителей серий Minta и Zedra в новом исполнении покрытия. Supersteel — новая технология покрытия придает изделиям не только особую привлекательность, обеспечивая натуральный матовый стальной блеск сантехнической арматуры, но и отличается повышенной прочностью, стойкостью к царапинам и действию абразивов. Так, покрытие Supersteel в 10 раз более устойчиво к царапинам по сравнению с хромом, что позволяет безбоязненно пользоваться моющими щетками с шероховатой поверхностью и агрессивными моющими средствами. Основу инновационного покрытия составляет красная латунь. Кухонные смесители Minta и Zedra Supersteel идеально подходят для «оживленных» кухонь. Кроме того, благодаря долговечности и гигиеничности нержавеющей стали профессиональные повара отдают предпочтение именно этому материалу.

Новые смесители Zedra оснащены коническим выдвижным душем, кнопка переключения режима струй которого в целях эргономичности была перенесена на тыльную сторону душевой насадки, в отличие от стандартных моделей, где переключатель находится сверху. Это позволяет одним движением вынимать душ и выбирать режим струй (избавляет от необходимости вторичного прикасания к душу). Кроме прочих достоинств, смеситель Zedra оснащен системой SpeedClean, которая препятствует отложению известкового налета на форсунках душа. Форсунки душевой головки выполнены из мягкого и упругого полимера; достаточно провести рукой по форсункам, для того, чтобы они слегка деформировалисьи освободились от извести.

В душевой программе GROHE также было представлено ряд новинок.
Новые душевые гарнитуры Aquatower 1000 и Aquatower 2000 являются представителями среднего ценового сегмента и объединяют в себе оригинальный внешний вид и примечательную начинку. Декоративное покрытие — матовый хром — делает душевую панель в ванной комнате центром внимания. Кроме того, устройство Aquatower порадует интересными функциями: в первую очередь, двумя боковыми душевыми головками Multi-Jet, каждую из которых можно повернуть в нужном направлении в пределах 30 градусов. Новинка даёт возможность с лёгкостью управлять напором многочисленных боковых струй и выбирать или мягкие расслабляющие потоки, или бодрящий жёсткий массаж (каждая боковая головка содержит 12 форсунок). Душевая панель оснащена надёжным смесителем-термостатом. Он призван заботиться об удобстве и безопасности использования системы, а также защищать человека во время водных процедур от неприятных температурных перепадов, вызванных падением давления воды в системе, когда рядом открывают краны других приборов. Аквадиммер регулирует поток воды и управляет переключением с одного душа на другой. Переходник-защелка Grohclick позволяет легко переключать шланг с одного душа на другой. Чтобы отсоединить шланг от душевой лейки, нужно только один раз нажать на кнопку. По желанию покупателя предлагается на выбор два вида душевых головок для ручного душа — Sensia или Tempesta. Обе душевые головки оснащены грязеотталкивающей системой SpeedClean, а благодаря технологии CoolTouch их поверхность остается прохладной даже при высокой температуре принятия душа в течение продолжительного времени. Возможен вариант углового монтажа, что экономит место.

Aquatower 2000 — усовершенствованная версия Aquatower 1000. Отличается большим количеством боковых форсунок. Отдельная душевая штанга, массивная, из хорошего материала, поверхность выполнена из алюксированного алюминия. Душевая система подходит для использования с водонагревателями, поставляется монтажный набор для углового монтажа. Боковой душ представлен тремя боковыми головками по 12 форсунок в каждой.

Rainshower system — в душевой лейке Rainshower четко прослеживается исходная функциональная форма архетипа. В отличие от предыдущих моделей, ориентированных на встроенный монтаж, новая душевая система Rainshower предназначена для настеннго монтажа. Она представляет собой сочетание душевой лейки и штанги, которая без особых сложностей устанавливается на стене. Следовательно, это значительно упрощает монтаж системы и становится удобным для установки в уже построенных домах или после ремонта. Конусная форма лейки и кронштейн с изгибом придают этой модели изысканный шарм прошедших лет. Rainshower, с ее 120 отверстиями на 200 мм диаметра лейки, образует насыщенную душевую струю, полностью окутывающую тело. Душевую головку можно повернуть в нужном направлении в пределах 30 градусов. Система самоочистки SpeedClean защищает душевую головку от загрязнения. Кроме того, система оснащена запатентованной системой «Groh-Click», которая позволяет подавать воду как на верхний, так и на ручной душ. При необходимости ручной душ, например модель Sena, просто вставляется держатель на душевой штанг. По желанию покупателя Rainshower может быть оборудована термостатом и аквадиммером, регулирующим поток воды и управляющим переключением с одного душа на другой.

Последней новинкой в области душевой программы является душевой гарнитур Tempesta. Особенностью новинки является большая поверхность душевой лейки (диаметр 100 мм), которая обеспечивает обильный поток воды, а также наличие плотного антиударного кольца, защищающего душевую головку от повреждений при падении, что, в свою очередь, предохранит ванну от дополнительных царапин. Система Speedclean содержит душ в чистоте. Благодаря теплоизоляционной поверхности Cooltouch поверхность душевой лейки не нагревается даже при чрезвычайно высокой температуре воды, тем самым предотвращая возможность ожога.

В зависимости от модели Tempesta предлагает до трех видов струй. Tempesta Duo оснащена двумя видами струй: струя Rain обладает расслабляющим действием, в то время как струя Jet стимулирует и улучшает кровообращение. Tempesta Trio имеет дополнительно еще и струю Massage, которая освежает и бодрит. По желанию покупатель может приобрести не только душевую головку, но и душевой гарнитур, в который входит: душевая головка, шланг, штанга, слайдер и полочка для принадлежностей.

В программе «умных смесителей» GROHE также имеет ряд новинок. Новое поколение термостатов представлено сериями Grotherm 1000, 2000, 3000. Термостат для душа Grohtherm-1000 обеспечит Вам полный комфорт, и все это по разумной цене. Точный регулятор позволяет заранее устанавливать необходимую температуру: вода достигает заданных параметров за считанные секунды, и этот уровень затем поддерживается постоянно.

Для защиты от ожогов Grohtherm-1000 имеет специальную кнопку безопасности (температура ограничения: 38 °C). Более того, так как Grohtherm-1000 обеспечивает быструю установку выбранной температуры, он позволяет избежать неоправданного расхода энергии и воды — преимущество, которое также может быть обеспечено с помощью дополнительной кнопки Eco. Термостат представлен в двух вариантах исполнения — для ванных и душа.

Термостатический смеситель Grohtherm 3000, несомненно, знаменует собой новую эру в дизайне современных смесителей. Дело в том, что Grohtherm 3000 обеспечивает редкое сочетание изумительных линий и форм с современными техническими достижениями, что делает его неповторимым в своём роде. Лучше всего это подтверждается следующим: Aquadimmer Grohtherm 3000 — это устройство, которое позволяет, поворачивая однуединственную ручку, управлять тремя различными функциями: включением/выключением, регулировкой напора воды и переключением ванна/душ.

Для того чтобы обеспечить долговечность изделия и удобство его эксплуатации, керамические диски термостата Grohtherm 3000 выполнены по технологии Carbodur и практически не подвержены износу. Защита от случайного ожога горячей водой обеспечивается встроенной кнопкой безопасности. При повороте ручки регулировки температуры она не позволяет увеличивать температуру, когда та достигает 38 °C. Grohtherm 3000 эффективно экономит воду и энергию благодаря применению Кнопки Eco, которая позволяет уменьшить напор воды на 50% (для того, чтобы вернуться к подаче воды с полным напором, просто нажмите кнопку).

Grohtherm 3000 — это технология в самой совершенной форме.

Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: