Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
c-o-k.ru
Top100+ :: Teplo.com
Aqua-Term 2013
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin

Под Киевом планируется строительство первого поселка пассивных домов Версия для печати Отправить на e-mail
17.02.2010
Немецкая компания Uwe Dornhöfer  планирует в этом году реализацию под Киевом небольшого поселка из 8 пассивных домов. Как сообщил представитель компании, планируемый проект будет располагаться в пос. Вишенки, под Киевом, на территории коттеджного городка "Солнечный.

Проектирование осуществляет архитектурное бюро «Винклер и партнеры», а также, в качестве консультанта, свободный архитектор Мартин Эндхарт. Украинская компания "Проект пассивный дом" выступает главным консультантом проекта в части реализации стандарта "пассивный дом", а также отвечает за информационное обеспечение и маркетинг проекта.
 
Как сообщила Татьяна Берлова, директор по маркетингу «Проекта пассивный дом», на данный момент заканчиваются работы по визуализации планируемых к постройке объектов. «Планируется строить объекты из различных строительных систем, для того, чтобы показать возможность реализации стандарта пассивный дом из всевозможных строительных материалов, имеющихся на строительном рынке Украины, - говорит г-жа Берлова, - на данный момент уже есть предварительная договоренность с компанией «Изопласт-Системс», которая предоставит для первого дома стеновые элементы из пенополистирольной несъемной опалубки (сертифицировано ИПД г.Дармштадт) по себестоимости»
 
По признанию самого инвестора идея защиты окружающей среды играет при реализации проекта скорее второстепенную роль. Прежде всего, стандарт «пассивный дом» он рассматривает, как хороший аргумент при продаже домов - ведь будущие владельцы не будут зависеть от подорожаний энергоносителей, будут экономить свои средства, при этом получат высококачественное и комфортное жилье. Кроме того, бизнесмен рассчитывает на то, что его проект станет одним из первых поселков пассивных домов в Украине, что будет дополнительным маркетинговым ходом.


Fuel Alternative
 
Последнее обновление ( 17.02.2010 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: