Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
c-o-k.ru
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
Кондиционеры Daikin

Украина: в 2010 году два проекта ветропарков выйдут на этап строительства Версия для печати Отправить на e-mail
29.01.2010
В этом году две компании, ранее заявившие о своих намерениях развивать ветроэнергетические проекты на Юге страны,  смогут перейти  непосредственно к этапу  строительства.

Полные комплекты технической документации и необходимые для начала строительства разрешение на сегодня имеют два проекта: «Казантипская ВЭС», установленной мощностью 100МВт, на территории Восточной части Автономной Республики Крым,  оператором которого выступает ООО «Конкорд Групп», и ветровая электростанция на восточном и западном участках Крыма, установленной мощностью 300 МВт – оператор ООО «Нова Эко». Порядка пяти других проектов сейчас  находятся на стадии технико-экономического обоснования.

Как сообщил руководитель проекта компании «Конкорд Групп» Андрей Конеченков  на данный момент  проект Казантипской  ВЭС прошел  все технические экспертизы и в начале 2010 года будет начато строительство фундамента под ветроустановки. «Закупка и дальнейший монтаж ветротурбин запланированы на осень 2010 года», - продолжил специалист. Параллельно компания начала подготовку второго проекта строительства ВЭС мощностью 350 МВт в АР Крым (Советский р-н). На данном этапе проходит обсуждение аспектов строительства и эксплуатации потенциального ветропарка.

В свою очередь исполнительный директор ООО «Нова Эко» Олег Лысенко также подтвердил переход проекта компании в завершительную стадию.



Fuel Alternative
Последнее обновление ( 29.01.2010 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: