Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.

За кондиционеры платить не надо Версия для печати Отправить на e-mail
14.09.2009
Требования горадминистрации о получении платных разрешений на установку кондиционеров и спутниковых антенн в Киеве незаконны и нарушают конституционные права граждан. Об этом заявил депутат от "Народной самообороны" Олег Новиков, ссылаясь на выводы прокуратуры Киева.

В июле-сентябре 2009 года жители домов Соломенского района столицы получили от КП "Батыевское" распоряжения демонтировать кондиционеры и спутниковые антенны под угрозой административной ответственности.


В связи с этим О.Новиков обратился в Генпрокуратуру и в прокуратуру Киева. После проведенной проверки депутат получил ответ о неправомерности требований представителей РГА Соломенского района и о проведении дисциплинарного расследования касательно юриста КП "Батыевское".


"Что значит "придите к нам, заплатите, получите разрешение"? Это нарушение конституционных прав граждан. Наличие кондиционеров является нормой во всех городах мира за исключением Киева", - отметил политик и подчеркнул, что "внешний вид столичных домов портят не кондиционеры, а то, что они не ремонтируются после прихода команды Л.Черновецкого".


Напомним, ранее на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры было принято решение о внедрении в Киеве новых правил установки кондиционеров и спутниковых антенн.

ЛІГАБізнесІнформ
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: