Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru

Инсталляционные материалы для систем вентиляции и кондиционирования Версия для печати Отправить на e-mail
21.06.2005
Компания «Сплит-Сервис» — оптовый дистрибьютор товаров, предлагает практически полный комплекс инсталляционных материалов, который тематически можно разделить на две большие группы.

В первую (кондиционирование) отнесены фреоновые магистрали, термоизоляторы, медные фитинги, припой, кронштейны для наружных блоков, кабель, короба пластиковые с соединительными элементами, дренаж для отвода конденсата и фреон.

Медные трубы для кондиционирования и холодильной техники, производства американского завода MUELLER, изготовлены в соответствии с международным стандартом ASTMB 280. Мягкая отожженная медь (степень очистки 99,9 %; Cu 99,9 %, P 0,028 %) прекрасно подходит под пайку припоем с серебром, легко поддается вальцеванию.

Термоизолятор, выпускаемый в форме трубок различного диаметра и листов, покрытых самоклеющимся слоем (как опция, покрытие слоем алюминия), представлен вспененным синтетическим каучуком с закрытыми порами, что придает превосходную паро- и водонепроницаемость. Фирма L`ISOLANTE K-FLEX разработала несколько марок материалов, каждая из которых имеет свои особые технические характеристики. Большая номенклатура типоразмеров дает возможность использовать материалы для изоляции холодных и горячих поверхностей. K-FLEX Frigo: вспененная эластомерная изоляция, специально разработанная для холодильной техники и систем кондиционирования. Практичное решение — специальное отверстие в крышке коробки позволяет достать требуемое количество изоляции, сохраняя остаток нетронутым и чистым, а линейка, нанесенная на коробку, дает возможность монтажнику отмерить необходимую длину. В ассортименте предоставлены фитинги под пайку и припой.
Короба пластиковые производства крупных израильских заводов PALGAL PRODUCTS, DANTECPLAST LTD предназначены для укладки электропроводки, телефонных линий, компьютерных сетей и кондиционерных магистралей для обеспечения дополнительной механической и электрической защиты. Конструкция короба предусматривает легкость монтажа при наличии съемной крышки. Сертифицированы в Украине (соответствуют п. 4.3 ГОСТа 12.1.044-89).

Во вторую группу (вентиляция) отнесены устройства для распределения воздушногопотока фирмы TWITOPLAST (решетки, диффузоры, анемостаты), устройства для транспортировки горячего и холодного воздуха американской компании ATCO RUBBER PRODUCTS INC (гибкие круглые воздуховоды с и без изолирующего слоя), профиль и аксессуары для изготовления и монтажа прямоугольных воздуховодов из жести производства LEADAIR (Бельгия), шибера, соединители, отводы и тройники для круглых каналов, кронштейны, резьбовые стержни, нейлоновые и металлические хомуты, алюминиевые и пластиковые самоклеющиеся ленты.

Компания TWITOPLAST производит решетки и диффузоры методом инъекционной формовки из пластмассы ABS. Этот материал не подвержен коррозии, обладает изолирующими свойствами и имеет температурный диапазон от 0 до 65 градусов по Цельсию. Разнообразие форм и размеров, с возможностями дополнительной регуляции и фильтрации, создают оптимальные условия для решения задач, поставленных заказчиками и проектантами.

Гибкие воздуховоды для систем вентиляции и кондиционирования — это высококачественные, легко устанавливаемые на каналы круглого и овального сечения каналы. Полная воздухонепроницаемость конструкции и максимально гладкая внутренняя поверхность способствуют снижению потерь давления на трение и уменьшение эксплуатационных расходов. Для теплоизолированных воздуховодов в конструкцию добавлен негорючий слой минеральной ваты.

Комплекс материалов от фирмы LEADAIR имеет различные способы соединения. Шинорейки различного размера специальо разработаны с учетом используемых сечений. Самоклеющаяся уплотнительная лента применяется для герметизации фланцевых соединений воздуховодов и секций приточно-вытяжных установок. Зажимные скобы и соединительные рейки существенно снижают расходы на монтаж.

Лента из чистого алюминия с клейким слоем и защитной бумажной пленкой прекрасно прилипает к любым поверхностям. Она легкая, удобная в обращении, применяется для соединения элементов покрытий теплоизоляции, для покрытия трубных и канальных швов, а также других элементов, изолированных алюминиевыми материалами. Стандартная длина в рулоне — 50 метров, ширина — 50, 75, 100 мм, толщина фольги — 30, 40, 50 микрон.
Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: