Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Украинское ЖКХ перейдет на энергоэффективные технологии Версия для печати Отправить на e-mail
01.06.2009
"Укрэксимбанк" привлек кредит на 500 млн долл. на реализацию проекта по энергоэффективности, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая в Киеве на Всеукраинском заседании с председателями сельских и поселковых сельсоветов.

Кроме того, она сообщила, что еще 3 млрд грн правительством Украины будет получено от продажи единиц установленных выбросов двуокиси углерода согласно Киотскому протоколу. "Еще 500 млн грн на реализацию программ по энергоэффективности у нас предусмотрено в Стабфонде. Так что баланс у нас есть, деньги есть", - сказала она.

По ее словам, стоимость реализации реформы украинского ЖКХ по переводу на энергоэффективные технологии оценивается в 4 млрд грн
.
По данным правительства, на Украине насчитывается 31 тыс. 689 котельных, в которых работает 72 тыс. котлов. 67% из них работает на газу, при этом часть из них можно переоборудовать под использование угля, что позволит уменьшить стоимость выработки тепла с 330 до 95 грн за 1 ГКал.

Также Юлия Тимошенко заявила, что правительство примет участие в докапитализации 5 частных системных банков. "Это те банки, которые фактически были уничтожены своими собственниками ради получения выгоды", - сказала Юлия Тимошенко.

Она отметила, что из 186 украинских банков, 20 полностью прекратили платежи по обязательствам, остальные испытывали определенные трудности с осуществлением платежей. "И только 2 государственных банка - Ощадбанк и "Укрэксимбанк" не прекращали платежи. Это доказательство того, что государство, правительство работает", - сказала она.



EnergyLand.info
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: