Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Объем строительно-монтажных работ в 2008 году может вырасти на 5-7% Версия для печати Отправить на e-mail
28.08.2008

Увеличение объемов строительно-монтажных работ в Украине в 2008 году может составить 5-7%, сообщил министр регионального развития и строительства Василий Куйбида на совещании по проблемным вопросам развития строительной отрасли во главе с первым вице-премьером Александром Турчиновым в четверг в Киеве.

По мнению министра, существует зависимость объемов строительно-монтажных работ от капиталовложений в отрасль.

"Есть определенная закономерность: объем капиталовложений на уровне 20-30% - объем выполненных строительно-монтажных работ на уровне 10-16%. Если за последний год капиталовложения снизились значительно, то рост строительно-монтажных работ мы можем ожидать на уровне 5-7%", - сказал В.Куйбида.

По словам министра, наблюдаемый в настоящее время спад в отрасли напрямую связан с инвестиционным климатом в стране и банковской системой кредитования.

Как сообщил министр, из порядка 48 тыс. строительных организаций, получивших лицензии, около 44 тыс. - активные, из них около 12 тыс. - крупные и средние компании, тогда как около 32 тыс. - малые компании

По словам В. Куйбиды, многие из них не могут сегодня воспользоваться кредитом вследствие чего вынуждены свернуть деятельность.

В то же время министр подчеркнул и мировое влияние на ситуацию в отрасли. Так, по его словам, негативная ситуация в сфере строительства наблюдаемая в Латвии, США, Казахстане, России и других странах напрямую влияет на ситуацию в Украине.

В.Куйбида также отметил нехватку квалифицированных кадров среди строителей, инженеров и проектировщиков, а также износ строительных механизмов и оборудования.

http :// www . info - build . com . ua /

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: