Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Украина является самым неэффективным потребителем энергии в Европе Версия для печати Отправить на e-mail
15.03.2008

Украинский энергосектор был менее всего реформирован за годы независимости. Об этом заявил сегодня старший эксперт профильной программы Центра стратегических и международных исследований (США) Кейт Смит, выступая на Международном экономическом форуме в Киеве. "В результате Украина является самым неэффективным потребителем энергии в Европе", - сказал он.

Вместе с тем эксперт отметил, что Украина обладает значительным потенциалом в сфере энергетики. Так, на территории Украины находятся самые крупные в Европе месторождения угля и газа.

"И если бы Украина была более самодостаточной в плане энергетики, ее отношения с Россией нормализовались бы гораздо быстрее", - сказал К.Смит. По его мнению, главным препятствием для развития энергосектора в Украине является высокий уровень коррупции.

"В связи с этим главной рекомендацией Партнерского комитета "США – ЕС" в сфере энергетики является прозрачность, предусматривающая открытость проведения тендеров на разведку и эксплуатацию месторождений энергетических полезных ископаемых. Отсутствие такой прозрачности отражается на настроениях инвесторов, которые сейчас рассматривают Украину как не слишком дружественную страну", - сказал эксперт.

Кроме того, по мнению К.Смита, к непрозрачности в украинском энергосекторе приводит наличие большого количества посредников.

http :// www . fuelalternative . com . ua /

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: