Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Кондиционеры Daikin
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com
Aqua-Term 2013
c-o-k.ru

Киев отмечает отставание развития инженерных сетей от темпов строительства жилья Версия для печати Отправить на e-mail
24.02.2008

Киевская городская государственная администрация отмечает отставание развития инженерных сетей города от темпов строительства жилья и другой недвижимости.

Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя горадминистрации Анатолий Голубченко.

Отстает (развитие сетей от темпов строительства) лет на 5-6, как минимум, — сказал он.

Отставание происходит оттого, что паевых взносов застройщиков на развитие инфраструктуры города не достаточно для строительства инженерных сетей.

Киевгорадминистрация намерена осуществить комплексный подход к подготовке мощностей инженерных сетей из расчета Генерального плана Киева до 2020 г. и детальных планов территорий.

Город сможет наверстать отставание в течение 3 лет, если планированием мощностей инженерных сетей будет заниматься Главное управление капитального строительства.

Отставание развития сетей произошло оттого, что в течение многих лет финансирование строительства новых и реконструкции существующих инженерных сооружений осуществлялось в недостаточной мере, а сроки строительства и введения в эксплуатацию сетей переносились на неопределенный срок.

Застройщики либо не могут, либо не хотят строить инженерные сети, в том числе из-за существующей неопределенности в действующем законодательстве относительно механизмов бесплатной передачи построенных сетей и сооружений в коммунальную собственность.

Возникла идея определить Управление капстроительства заказчиком разработки 2-3 летних планов застройки Киева, проектов строительства магистральных инженерных сетей и сооружений, их строительства и передачи в коммунальную собственность.

Только после восполнения недостатка инженерных сетей удешевится себестоимость строительства для застройщика и, соответственно, стоимость жилья для покупателя.

Киевгорадминистрация хочет увеличить паевые взносы инвесторов-застройщиков в создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева.

www .info-build.com.ua

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: