Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru

Брэнд АTON® — покорение новых вершин Версия для печати Отправить на e-mail
14.05.2007

Автор По материалам ЗАО ХК «Укртехнопром»

На украинском рынке отопительной техники компания «Укртехнопром» представила продукцию под торговой маркой ATON в 2003 г. Уверенно шагая по Украине, ежегодно завоевывая новые позиции и активно развиваясь за счет надежности, качества и энергоэффективности — сегодня брэнд ATON занимает лидирующие позиции: темп прироста объёмов производства и продаж в 2006 г. составил 53% (по отношению к 2005 г.) — это наилучший показатель среди отечественных производителей.

Нынешний 2007 г. для ЗАО ХК «Укртехнопром» стал значимым во многих отношениях. Внутри компании начался процесс реструктуризации, нацеленный на создание оптимальных механизмов управления бизнесом. В стратегическом планировании — первом этапе перемен — приняли участие более 20 ключевых сотрудников. В результате плодотворных бизнес-сессий был разработан ряд основополагающих документов — новая редакция «Миссии» компании «Укртехнопром» ; стратегическое видение на несколько лет вперед, были утверждены устойчивые конкурентные преимущества, цели бизнеса на ближайшие три года. В обновленном варианте «Миссии» теперь содержится обращение к ключевому клиенту «Укртехнопром» . Своей миссией компания считает постоянный рост, укрепление позиций на основных рынках, создание прочных позиций на новых рынках, содействие процветанию бизнеса партнеров. В связи с этим вся деятельность компании нацелена на максимальное взаимодействие с дилерской сетью. «Укртехнопром» не просто осуществляет поставки отопительного оборудования точно в срок и по выгодным контрактным ценам, главный критерий оценки результата деятельности — положительные эмоции партнеров, которые они испытывают, обращаясь в компанию.

Сервисная политика компании направлена в первую очередь на удовлетворение запросов потребителей в быстром, качественном и высококвалифицированном сервисном обслуживании. Департамент сервиса по вопросам сервисной политики работает непосредственно с сертифицированными сервисными центрами, расположенными в дилерской сети. В случае выполнения гарантийного ремонта «Укртехнопром» компенсирует сервисному центру стоимость дефектной детали, а также стоимость ремонтных работ и транспортных затрат.

Кроме того, под руководством компании на базе сервисных центров создаются склады запасных частей, на которых контролируется ассортимент, наличие, количество запасных частей и осуществляется их постоянное обновление.

Департамент сервиса компании для повышения квалификации инженеров и сервисантов проводит тренинг-семинары и курсы обучения по монтажу, наладке, сервисному обслуживанию продукции ATON. После завершения тренинга все специалисты проходят аттестацию (сдавая экзамен) и получают свидетельство о проведении сервисных работ отопительного оборудования.

Также немаловажным фактором, делающим брэнд ATON привлекательным для дистрибьюторов, является масштабная рекламная поддержка своих дилеров в регионах. В нее входят программы с использованием средств наружной рекламы, медийные рекламные кампании в регионах, полиграфическая продукция и пакеты POS-материалов.

Компания всегда открыта к сотрудничеству, приглашая новых дилеров к различным его вариантам, оставаясь верной своему девизу: «Мы сделаем все, чтобы вы могли легко и выгодно продавать технику ATON».

Этому благоприятствует не только стратегия и тактика, выбранная руководством компании, но и широкая номенклатура котлов, которая удовлетворяет самого взыскательного заказчика. В настоящий момент производятся стальные котлы 7 типов: парапетные котлы универсального подключения мощностью 7-16 кВт, парапетные котлы левого и правого подключения аналогичной мощностью, навесной котел мощностью 24 кВт, дымоходные напольные котлы мощностью 8-50 кВт и 96 кВт, блочно-транспортабельная котельная мощностью 192 кВт, котлы водогрейные автоматизированные мощностью 250 и 630 кВт.

Котлы ATON — это уникальный продукт, сочетающий европейский дизайн и качественную окраску со способностью работать в экстремальных условиях украинских отопительных систем. Также котлы ATON характеризуются и современными технологическими решениями, которые были возможны только благодаря высокому уровню инвестиционных средств. В 2006 г. в эксплуатацию было введено ряд нового теплотехнического оборудования:

❏ две сварочные установки «НавкоТех» (Украина) позволили механизировать процесс изготовления дымогарных труб газотрубных теплообменников (каждая установка заменяет труд двоих высококвалифицированных сварщиков), повысить производительность и улучшить качество производимого продукта;

❏ листообрабатывающее оборудование «Насо» (Бельгия) позволило значительно улучшить дизайн котла за счет применения современных технологий изготовления деталей облицовки;

❏ комбинированный координатно-револьверный пресс Finn-Power (Финляндия), приобретенный у мирового лидера по производству такого оборудования и являющийся единственным в Украине (среди производителей отопительной техники) оборудованием с автоматической загрузкой листа и автоматической сортировкой полученных заготовок по контейнерам. Данная машина уникальна тем, что позволяет без больших затрат на подготовку производства в кратчайшие сроки внедрять в производство новую продукцию.

Отопительное оборудование ATON обладает целым рядом неоспоримых преимуществ перед отопительным оборудованием других отечественных производителей. В котлах устанавливается сварной газотрубный теплообменник, изготовленный из высококачественной стали толщиной 3 мм. В теплообменнике применены дымогарные трубы специального профиля. Формирование в трубе зигзагообразного канала позволило увеличить площадь теплопередачи на 15%. Профиль трубы обеспечивает эффективную теплопередачу благодаря отсутствию зон застоя и интенсивному перемешиванию продуктов сгорания при их движении зигзагообразным каналом. В свою очередь, это обеспечивает низкую температуру отходящих дымовых газов, быстрый нагрев теплоносителя в теплообменнике и номинальный КПД котла — 90%. Такой теплообменник, благодаря эффективному использованию площади теплообмена, позволил уменьшить габаритные размеры котлов. Малоёмкостная конструкция теплообменника сводит практически к нулю потери в горячем резерве и котел ATON даже при низких температурах теплоносителя, как 40 °С, работает без образования конденсата. Накипь и эрозия труб теплообменника предотвращается путем контроля скорости прохождения по нему воды; это обеспечивает максимум эффективности работы котла на протяжении многих лет при минимуме его технического обслуживания.

Для обеспечения стабильности и бесшумности работы котлов при перепадах давления газа, полного сгорания газа (что в свою очередь, исключает создание сажи), незначительных выбросов вредных веществ в атмосферу — в котлах устанавливаются микрощелевые низкофакельные атмосферные инжекционные горелки Bray (Англия) выполнены из высококачественной термостойкой нержавеющей стали.

В котлах используется современная автоматика безопасности и регулирования на основе многофункциональных газовых клапанов производства фирмы SIT GROUP (Италия) и Mertik - Maxitrol (Германия). Вмонтированный в клапан регулятор давления газа обеспечивает стабильное давление газа, которое подается на горелки, независимо от изменений давления в системе газоснабжения. Газовый фильтр защищает внутреннюю часть клапана от засорения. Автоматика энергонезависимого типа дает возможность обеспечивать надежную работу котлов независимо от условий энергоснабжения.

Основное внимание «Укртехнопром» уделяет качеству и безопасности котлов ATON. Внутренняя схема контроля была разработана на основе наиболее жестких стандартов качества. На протяжении всего технологического процесса отдельные детали и узлы проходят тестирование и контрольные процедуры. Каждый котел при выходе с производства проходит испытание правильности и безопасности работы в специальной лаборатории на стендах. Вся выпускаемая продукция сертифицирована на соответствие действующим в Украине нормам техники безопасности и охраны окружающей среды. На предприятии внедрена система управления качеством продукции, разработанная на основе международного стандарта ISO 9001.

Не секрет, что лидерство на плотном украинском рынке отопления удерживать непросто из-за постоянных ценовых войн. Тем не менее, для украинского потребителя на первое место выходит надежность и эффективность в сочетании с передовыми технологиями и высоким качеством. Тепло, возведенное в степень надежности — это идеалистическое стремление компании «Укртехнопром» . Недаром в качестве слогана «Укртехнопром» использует словосочетание «НАДЕЖНОСТЬ ТЕПЛА!». ■

Последнее обновление ( 05.11.2007 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: