Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com

Киев презентовал электронный паспорт дома Версия для печати Отправить на e-mail
18.09.2007

Как сообщила пресс-служба КГГА, на расширенном заседании Коллегии КГГА был представлен электронный вариант паспорта технического состояния жилого дома.

По поручению столичного мэра Леонида Черновецкого, такие паспорта были подготовлены эксплуатирующими организациями всех 10 районов города и переданы для обобщения в Главное управление связи, информатизации и защиты информации. Соответствующие материалы внесут в базу данных Службы помощи мэра киевлянам «Call-центр» и впоследствии обнародуют в Интернете для обеспечения свободного доступа жителей, чьи мнения и пожелания относительно дальнейшего ремонта или реконструкции своих домов профильные службы обязательно будут учитывать.

По информации начальника Главного управления жилищного хозяйства Владимира Стороженко, в столице уже готовы 9 тыс. 50 паспортов домов, которые находятся на обслуживании и балансе районных коммунальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Благодаря таким паспортам можно узнать об общей характеристике ддома, состоянии его фасадов, перекрытий, внутридомовых сетей, электрооборудования, лестничных клеток, лифтов, газового хозяйства и даже придомовой территории. Эти данные будут учитывать при формировании программ «Твой дом, твой двор», где будут указывать конкретные адреса и необходимые ремонтные работы. Кроме того, это поможет скорее и эффективнее определять первоочередные объекты для ремонта как во всем районе, так и в каждом отдельном доме.

Всего в Киеве 10 тыс. 368 жилых домов. Из них 7 тыс.892 относятся к так называемой коммунальной собственности (то есть тех, которые находятся на обслуживании или балансе районных коммунальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства), 982 – жилищно-строительных комбинатов, 41 – объединений совладельцев многоквартирных домов, 678 – ведомственные.

http://info-build.com.ua

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: