Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
c-o-k.ru
Top100+ :: Teplo.com
Aqua-Term 2013
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin

Новые тарифы Санкт-Петербурга Версия для печати Отправить на e-mail
17.09.2007

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга" и на основании протокола заседания правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 01.08.2007 N 250:
Утвердить Временные методические указания по расчету тарифов на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения организаций коммунального комплекса на территории Санкт-Петербурга согласно приложению.

Председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга О.Б.Тришкин
Приложение к распоряжению Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 01.08.2007 N 48- р
Временные методические указания по расчету тарифов на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения организаций коммунального комплекса на территории Санкт-Петербурга

1. Общие положения
1.1. Настоящие Временные методические указания по расчету тарифов на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения организаций коммунального комплекса на территории Санкт-Петербурга (далее - Временные методические указания) юридических и физических лиц потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса (далее - ОКК) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" и постановлениями Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 N 83 "Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения", от 09.06.2007 N 360 "Об утверждении Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры" и носят рекомендательный характер.
1.2. Настоящие Временные методические указания определяют основные положения по расчету тарифов на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения ОКК (далее - тариф на подключение), платы за подключения к сетям водоснабжения и водоотведения ОКК (далее - плата за подключение), тарифов ОКК на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения (далее - тарифы ОКК на подключение) и предназначены для использования исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга в области государственного регулирования тарифов (далее - орган регулирования), ОКК в сфере водоснабжения и водоотведения, потребителями.
1.3. Распределение между ОКК, эксплуатирующими технологически связанные сети водоснабжения и водоотведения средств, поступивших в качестве платы за подключение, осуществляется исходя из величин тарифов ОКК на подключение, установленных органом регулирования. Порядок распределения определяется в соответствии с соглашением, заключаемым указанными организациями.
1.4. Понятия, используемые в настоящих Временных методических указаниях, соответствуют определениям, данным в Федеральном законе от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" и постановлениях Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 N 83 "Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения", от 09.06.2007 N 360 "Об утверждении Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры" и означают следующее: технологически связанные сети - принадлежащие на праве собственности или ином законном основании ОКК сети инженерно-технического обеспечения, имеющие взаимные точки присоединения и участвующие в единой технологической системе водоснабжения или водоотведения; точка подключения - место соединения сетей инженерно-технического обеспечения ОКК с устройствами и сооружениями заявителя, необходимыми для присоединения строящегося (реконструируемого) объекта капитального строительства к системе водоснабжения или водоотведения.
2. Расчет размера платы и тарифов на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения
2.1. Размер платы за подключение к сетям водоснабжения и водоотведения должен компенсировать затраты ОКК на проведение работ по подключению объекта нового строительства и (или) реконструкции в случае, если данная реконструкция повлечет за собой увеличение нагрузки сетей водоснабжения и водоотведения.
Включение указанных расходов в состав платы на отпуск питьевой воды, прием сточных вод и загрязняющих веществ не допускается.
2.2. Плата за подключение к сетям водоснабжения и водоотведения взимается с лиц, заинтересованных в подключении к сетям водоснабжения и водоотведения и подавших заявку на выдачу технических условий на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения организации коммунального комплекса (далее - Заявители).
2.3. Плата за подключение к сетям водоснабжения и водоотведения ОКК взимается однократно. Изменение формы собственности или собственника (Заявителя или ОКК) не влечет за собой повторную оплату за подключение к сетям водоснабжения и водоотведения.
2.4. Основанием для определения объема финансовых средств, необходимых ОКК для выполнения работ по подключению объектов Заявителей к сетям водоснабжения и водоотведения ОКК, является утвержденная в установленном порядке инвестиционная программа ОКК по развитию системы коммунальной инфраструктуры (далее - СКИ), целью которой является обеспечение финансирования для реализации программы комплексного развития СКИ.
2.5. Финансовые потребности, необходимые для реализации инвестиционной программы ОКК, определяются путем формирования смет расходов по проектам (мероприятиям), включенным в инвестиционную программу.
2.6. Финансовые потребности, необходимые для реализации инвестиционной программы ОКК, определяются с учетом ставки налога на прибыль, а также расходов на обслуживание заемных средств, привлекаемых этой организацией в целях реализации ее инвестиционной программы.
2.7. Тарифы ОКК на подключение определяются путем деления финансовых потребностей по инвестиционной программе за счет данного источника финансирования на суммарную нагрузку, которая может быть присоединена к создаваемым данной организацией системам коммунальной инфраструктуры за период действия этих тарифов в соответствии с программой комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.
2.8. ОКК вправе обратиться в орган регулирования с заявлением об установлении ей тарифа на подключение и применять тариф, установленный органом регулирования при заключении соответствующего договора на подключение.
2.9. Тарифы на подключение вновь создаваемых (реконструируемых) объектов недвижимости к системе коммунальной инфраструктуры ОКК устанавливаются после оценки их доступности для потребителей.
2.10. Тариф на подключение к сетям водоснабжения рассчитывается по следующим диапазонам заявленной мощности, раздельно для питьевой и технической воды: - меньше 100 м3/сут. - 101-1000 м3/сут. (включительно), - свыше 1000 м3/сут.

Тариф на подключение к сетям водоснабжения рассчитывается в зависимости от величины заявленной мощности по формуле:
где Tj - тариф на подключение к сетям водоснабжения в диапазоне мощности j;;
- составляющая тарифа, сформированная затратами на увеличение установленной мощности головных водопроводных сооружений, необходимой для обеспечения производства питьевой воды для подключения объектов Заявителя к сетям водоснабжения;
- составляющая тарифа, сформированная затратами на выполнение мероприятий по капитальному строительству оборудования повысительных насосных станций;
- составляющая тарифа, сформированная затратами на выполнение мероприятий по капитальному строительству сетей водоснабжения;
- затраты на увеличение мощности головных водопроводных сооружений, необходимой для производства питьевой воды и подключения объектов Заявителя к сетям водоснабжения; на выполнение мероприятий по капитальному строительству оборудования повысительных насосных станций; на выполнение мероприятий по капитальному строительству сетей водоснабжения, руб.;
- дополнительная мощность, м3/сут.

http://www.airweek.ru/news_1592.html

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: