Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013
c-o-k.ru
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.

Широкий модельный ряд напольных котлов Ferroli Версия для печати Отправить на e-mail
27.04.2007

Автор По материалам фирмы Ferroli

Впоследние годы в Украине, в связи с ростом цен на энергоресурсы наблюдается тенденция, направленная на их экономию. С учетом этого все больше сторонников приобретает автономное теплоснабжение как жилых, так и производственных зданий.

Наибольшим спросом среди владельцев недвижимости пользуются газовые котлы.

Данное оборудование занимает около 60% украинского рынка автономных источников тепла. Среди всей обширной группы газового оборудования с одной из самых лучших сторон себя зарекомендовали напольные котлоагрегаты. И прежде всего их популярность вызвана высокой надежностью и простотой эксплуатации. Стальные и чугунные напольные котлы имеют такое немаловажное свойство как длительный ресурс, определяемый выгодными свойствами их теплообменников. Расширенные возможности, предоставляемые данными устройствами всем потребителям благодаря оснащению автоматикой любого уровня сложности, позволяет обеспечить клиентов комфортными условиями.

Уже первые результаты применения современных автономных источников отопления показали их преимущества в виде экономии энергетических ресурсов, снижения эксплуатационных затрат и повышения комфортности при эксплуатации. По оценкам специалистов, установка котлов индивидуального

отопления, счетчиков газа и воды, а также оконных стеклопакетов, даст возможность каждой семье сэкономить от 50 до 70% энергоносителей, а это значит, что потребитель будет меньше платить за коммунальные услуги.

Импортное отопительное оборудование привлекает украинских потребителей в первую очередь своим высоким качеством, надежностью и экономичностью.

В настоящее время на рынке представлена продукция, практически, всех известных зарубежных производителей. Многие из них предлагают котлы, работающие на различных видах топлива. При этом, отдавая явное предпочтение группе газовых котлов.

Компания Ferroli имеет в своем ассортименте широкий модельный ряд напольных котлов. Одна из моделей напольных конденсационных котлов, ECONCEPT KOMBI , которая вызывает неподдельный интерес у потребителей благодаря высокому качеству и эффективности, представляет собой результат научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок компании Ferroli .

ECONCEPT KOMBI — это конденсационный котел, оборудованный горелкой с предварительным приготовлением газо-воздушной смеси и предназначенный для нагрева воды систем отопления и комфортного производства воды для систем горячего водоснабжения (при помощи встроенного бойлера).

Котлоагрегат, работающий на при родном газе или на сжиженном газе, отличается высоким КПД и исключительно низким уровнем выброса вредных веществ.

Все котлы ECONCEPT имеют встроенную функцию «компенсации наружной температуры»; это означает, что котел поддерживает температуру в подающем трубопроводе на оптимальном уровне, в зависимости от наружной температуры. Для активации этого режима к котлу необходимо подключить датчик наружной температуры.

В настоящий момент, конденсационные котлы не пользуются особой популярностью у конечного потребителя, однако, принимая во внимание последние тенденции на рынке энергоносителей, и, в частности, прогнозируемое подорожание российского газа, можно предположить, что в ближайшем будущем подобные технологии будут все более востребованными. Для ускорения этого процесса

также необходима пропаганда данной технологии среди конечных пользователей, проводимая не только производителями, но местными госорганами охраны окружающей среды и экологии.

Котел был разработан для компактной установки внутри корпуса всех компонентов, необходимых для управления тремя контурами отопления, работающими с различными температурами (1 высокотемпературный и 2 низкотемпературных контура).

В корпусе котла расположена одна из наиболее передовых, современных научных разработок компании Ferroli — компактный алюминиевый теплообменник для конденсационных котлов. Данный теплообменник, в комбинации с высокотехнологичной закрытой камерой сгорания гарантирует минимальные эксплуатационные расходы и очень низкий уровень эмиссии вредных веществ, оставаясь при этом в пределах реальной конкурентоспособной стоимости продукта.

Алюминиевый пластинчатый теплообменник служит для эффективной конденсации содержащегося в дымовых газах водяного пара. Оригинальный алюминиевый теплообменник Ferroli , максимально повышает эффективность работы аппарата и позволяет достигать КПД до 109,0%. Теплообменник состоит из 11 ходов нагреваемой воды, эти ходы расположены в трех температурных зонах, такая конструкция позволяет наиболее полно утилизировать теплоту конденсации паров из уходящих продуктов сгорания.

Теплообменный блок также оборудован системой отвода конденсата с гидрозатвором. Конструкция теплообменника и используемые материалы гарантирует стабильность его теплообменных характеристик в течение всего срока службы оборудования без ухудшения характеристик.

В корпусе котла над теплообменником находится горелка с предварительным смешением. Керамическая микрофакельная горелка укомплектовывается большим количеством керамических форсунок, системами электронного розжига и ионизационного контроля факела. Система предварительного смешения разработана компанией Ferroli , и совмещает в себе эффективность и простоту техобслуживания.

Микрофакельная горелка

В отличие от традиционных настенных котлов, в которых расход первичного и вторичного воздуха на сгорание не контролируется, в котлах с полным предварительным смешением, расход воздуха постоянно поддерживается на оптимальном уровне, что способствует улучшению характеристик сгорания. В результате этого, происходит значительное снижении эмиссии вредных веществ, и «точка росы» и конденсации достигается при высокой температуре. Горелка обеспечивает, кроме исключительно низкого уровня выбросы вредных веществ, также высокую надежность и стабильность эксплуатационных показателей в течение всего срока службы котла.

Кроме того, котел укомплектован вентилятором с переменной скоростью вращения и полностью герметизирован относительно помещения, в котором устанавливается: воздух, необходимый для горения, всасывается снаружи помещения, а дымовые газы удаляются вентилятором.

Котел укомплектовывается двумя циркуляционными насосами с переменной скоростью, расширительным баком, предохранительным клапаном, краном для заполнения, температурными датчиками, предохранительным термостатом, реле давления воды и бойлером на 140 л.

Отопительные аппараты серии ECONCEPT представляют собой конденсационные агрегаты с предварительным приготовлением газовоздушной смеси. Аппараты этой модели обладают очень высоким КПД и очень низким уровнем эмиссии вредных веществ.

Подобные рабочие характеристики стали возможны благодаря применению современных конденсационных технологий и технологии предварительного приготовления газовоздушной смеси.

В отличие от традиционных настенных котлов, в которых расход первичного и вторичного воздуха на сгорание не контролируется, в котлах с полным предварительным смешением, расход воздуха постоянно поддерживается на оптимальном уровне, что способствует улучшению характеристик сгорания.

В результате этого, происходит значительное снижении эмиссии вредных веществ, и «точка росы» и конденсации достигается при высокой температуре.

Котлы модели ECONCEPT 100 выполнены в модульном исполнении в корпусе из нержавеющей стали, внутри расположено два независимых отопительных блока. Каждый отопительный блок оборудован высокоэффективным алюминиевым теплообменником, керамической горелкой с реверсивным пламенем и очень низким уровнем эмиссии, а также независимой системой электронного розжига и контроля пламени. Все котлы имееют встроенную систему защиты от замерзания и систему антиблокировки насоса. Это конденсационные котлы, предназначенные для обеспечения теплом крупных потребителей.

Котлы изготавливаются для каскадной установки и имеют исключительно малые габариты, что совместно с привлекательным дизайном и высокими экологическими показателями делают их идеальным решением проблемы теплоснабжения крупных торгово-развлекательных и бизнес центров которые строятся в густонаселенных районах городов.

Все котлы модельного ряда ECONCEPT оборудованы керамической микрофакельной горелкой с предварительным смешением. Горелка состоит из шести пластин и устанавливается в инвертированном положении. Горелочный блок оборудован системой электронного розжига и системой ионизационного

контроля пламени. Система предварительного смешения разработана компанией Ferroli , и совмещает в себе эффективность и простоту техобслуживания.

Последнее обновление ( 17.09.2007 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: