Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Система KAN-therm. Современное оборудование отопления и водоснабжения для многоэтажного строительств Версия для печати Отправить на e-mail
27.04.2007

Автор Wojciech Nietupski, магистр инженер, главный технический консультант

Фирма KAN является производителем современных инсталляционных систем отопления и водоснабжения KAN-therm. Благодаря имеющемуся опыту, предоставляет продукцию высокого качества, надежную и удобную для потребителя. Фирма имеет в Европе 5 представительств: Польша, Германия, Россия, Украина и Беларусь, а продукцию экспортирует в 15 стран Европы, в частности, в Швейцарию, Швецию, Австрию, Голландию, Бельгию и Италию. Элементы KAN-therm производятся в Польше и Германии.

Выбрав данную систему, заказчик получает полную техническая поддержку на всех этапах реализации строительного объекта: от проекта и монтажа до конечной сдачи в эксплуатацию. Фирма предлагает расчетные компьютерные программы, информационные материалы, обучение и технические консультации.

Являясь универсальным решением, система KAN-therm позволяет запроектировать любой вид оборудования, в следующих направлениях: система холодного и горячего водоснабжения, система центрального отопления, система подпольного отопления, противопожарные системы, промышленное оборудование, системы сжатого воздуха, системы охлаждения.

Технология системы KANtherm позволяет быстро и безопасно монтировать оборудование, что значительное ускоряет процесс строительных и отделочных работ. Основу системы составляют трубы из полимерных материалов или из стали, а также уникальный и надежный набор соединений. Большой диапазон диаметров используемых материалов (от 12 до 108 мм) позволяет широко применять систему в многоэтажном строительстве. При проектировании оборудования можно воспользоваться четырьмя системами соединений:

❏ Система KAN-therm Push состоит из высококачественных полиэтиленовых труб ( PE-Xc или PERT ), фасонных изделий из PPSU или латунных, а также латунных колец, натягиваемых на трубу и фасонное изделие при помощи специального пресса. Трубы и соединители представлены в диапазоне диаметров ∅ 14-32 мм, что позволяет свободно применять их в поквартирных разводках. Соединения в данной системе являются самоуплотняющимеся (без уплотнительных прокладок типа o-ring ), поэтому их можно без ограничений скрывать в толще пола или в других ограждающих конструкциях зданий.

❏ Система KAN-therm Press состоит из многослойных труб высокого качества и фасонных изделий из PPSU или латуни, оснащенных стальным кольцом для опрессовки при помощи общедоступного инструмента. Трубы и соединители присутствуют в диапазоне диаметров:

∅ 16- ∅ 63 мм, что позволяет применять их в поквартирных разводках, а также частично в системах магистральных трубопроводов. Многослойные трубы характеризуются низким термическим удлинением и свободно поддаются сгибанию, что облегчает монтаж системы, а также позволяет применять экономичные схемы разводки трубопроводов.

❏ Система KAN-therm Inox — это современная система труб и соединителей из тонкостенной нержавеющей стали в диапазоне диаметров от 15 до 108 мм. Монтаж соединений (т.н. соединения press ) осуществляется с помощью обжима (опрессовки) соединителя на трубе — соединители оснащены прокладками типа o-ring . Использование нержавеющей стали позволяет создать оборудование, транспортирующее агрессивные коррозийные среды, а также гарантирует безаварийную долголетнюю эксплуатацию.

❏ Система KAN-therm Steel — это современная система труб и соединителей из тонкостенной оцинкованной стали в диапазоне диаметров от 15 до 108 мм. Трубы и соединители выполнены с низким содержанием углерода, оцинкованные снаружи, что представляет собой совершенную антикоррозийную защиту поверхности труб и фасонных изделий. Монтаж соединений выполняется аналогичным способом и тем же инструментом, что и в cистеме KAN-therm Inox . Герметичность соединений в данной системе гарантирует специальное уплотнение в виде прокладок o-ring и трехточечный профиль обжима (опрессовки) типа M . Применение технологии press позволяет быстро и надежно выполнять монтаж оборудования без сварки и пайки даже для больших диаметров материалов.

Ассортимент систем KAN-therm дополняет монтажная оснастка, распределители и монтажные шкафчики.

Применение стальных систем Steel и Inox предоставляет возможность для сокращения диаметров используемых труб по сравнению с другими материалами. Например, с точки зрения гидравлики аналогом трубы PP ∅ 110 мм является ∅ 76,1 мм в Steel или Inox . Необходимо помнить: чем больше диаметр труб, тем больше диаметр арматуры, изоляции и креплений, а значит и выше стоимость всей системы.

В многоэтажном строительстве стальные системы KAN-therm Inox и Steel прекрасно взаимодействуют с полимерными системами KAN-therm Press и Push .

Возможна конфигурация, когда магистральные трубопроводы выполняются из стали, а ответвления от стояков и поквартирные разводки делаются в одной из полимерных систем. При таком решении можно произвольно организовать компенсацию стояков (полимерные трубы превосходно компенсируют термическое удлинение стальных трубопроводов). ■

Последнее обновление ( 17.09.2007 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: