Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Системы воздушного отопления
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры

В Киеве построят новый город Версия для печати Отправить на e-mail
21.08.2007

Период активного формирования украинского рынка высотного строительства пришелся на 2003 год. В то время растущий спрос на качественное жилье спровоцировал рост количества сделок на рынке жилья, чем незамедлительно воспользовались многие застройщики: для этого периода характерна была быстрая сдача типовых проектов, без должного внимания к их инфраструктуре и качеству строительных работ. Именно в это время и родилась идея создания жилого комплекса, который предлагает потребителю не только качественное жилье, но и образ жизни - город в городе.

Первенцем инновационного решения для высотного строительства стал жилой комплекс "Серебряный бриз" (Украинская инвестиционно-инжиниринговая компания)- на углу улиц Серафимовича и Павла Тычины - строительство которого находится сегодня на заключительной стадии. Так, первая очередь комплекса (2 высотных 31-этажных дома, подземный паркинг под ними и административно-бытовой комплекс) введутся в эксплуатацию уже в сентябре 2007 года.

Комплекс "Серебряный бриз" преследует цель сконцентрировать на ограниченной территории своего рода мегаполис - такой себе город в городе, - в котором человек получает доступ к полному спектру услуг, продукции, работ, которые предлагает большой город. Все находится рядом: от магазина и бытового комплекса до косметического салона и детского центра, от ресторана и кафе-минутки до поликлиники и спортивного комплекса. За работой всех инженерных систем и коммуникаций ведется компьютерный присмотр на диспетчерском пункте. Комплекс автономен, но, вместе с тем, он неотъемлемая часть большого городского организма. Он состоит из трех жилых домов по 31 этажу каждый, и одного девятиэтажного жилого с развитой торгово-развлекательной инфраструктурой. Комплекс будет соединён пешеходным мостом с набережной Днепра, где планируется обустроить причал для яхт и катеров, оборудовать зоны отдыха для жителей и гостей комплекса, передают "Подробности".

Реалии украинского рынка недвижимости таковы (в Украине до сих пор не приняты Государственные строительные нормы по регулированию высотного строительства), что первопроходцам экспериментального строительства приходится разрабатывать и согласовывать всю документацию в индивидуальном порядке. Так, при проектировании жилого комплекса "Серебряный Бриз", документы его разрабатывались при помощи семи научно-исследовательских институтов. При этом необходимо учитывать, что индивидуального подхода в этом случае требуют не только вопросы строительных технологий (в частности для зданий выше 25 этажей - 73,5 метров), но детали создания всей инженерной инфраструктуры здания, суммарное количество инженерных систем которой достигает нескольких десятков.

По словам начальника службы заказчика Дмитрия Никашкина, подобное строительство - первое в своем роде. "Мы не ставили перед собой задачу гнаться за сроками и сдать объект "к празднику". Главное для нас - это качество", - подчеркнул Никашкин. Он также убежден в том, что опыт возведения "Бриза" позволит другим застройщикам в дальнейшем более быстро и качественно возводить подобные высотки. Первую очередь строительства - два жилых дома и паркинг под ним плюс административный корпус планируют сдать уже в сентябре, а к лету следующего года будет готова к сдаче вторая очередь - это третий 32-х этажный дом. Полностью комплекс планируется сдать в эксплуатацию в конце следующего года.

dn.kiev.ua

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: