Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com

Новый норматив Москвы Версия для печати Отправить на e-mail
21.08.2007

В целях поддержания в исправном состоянии и сохранения фасадов зданий и сооружений на территории города Москвы, улучшения архитектурного облика города утверждён новый норматив города Москвы "Содержание и ремонт фасадов зданий и сооружений" ЖНМ-2007/03.

В новом нормативе детально регламентирован порядок содержания фасадов зданий и сооружений. При аварийном состоянии фасадов, угрожающих безопасности людей, их ремонт должен выполняться незамедлительно, по выявлению этого состояния. Очистка кровли и окрытий от снега и образований наледи должна производиться регулярно специальным инструментом, не допускающим их повреждения.

Для установки наружных технических средств (кондиционеров, антенн и др.) на фасадах зданий собственники, владельцы, пользователи, арендаторы, наниматели зданий, жилых и нежилых помещений обязаны получить согласование в установленном порядке. Изменения внешнего вида фасадов (пробивка или заделка оконных или дверных проемов, остекление с изменением формы окон, тональности стекол, рисунка переплетов, остекление балконов и лоджий) также должны быть согласованы.

Управляющие жилищным фондом организации, владельцы, собственники, арендаторы зданий обязаны систематически проверять правильность использования балконов, эркеров и лоджий, не допускать перенагружения конструкций и захламления, следить за их регулярной очисткой от снега, пыли, грязи, наледеобразований.

www.airweek.ru

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: