Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Top100+ :: Teplo.com
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013

Британцы спрогнозировали мировой климат Версия для печати Отправить на e-mail
21.08.2007

Британские ученые во время своей разработки учитывали глобальное потепление и природные колебания температур. По их мнению, в период с 2009 по 2014 гг. будет побит температурный рекорд.

Хотя до 2009 года изменения климата, вызванные человеческой деятельностью, проявляться не будут.
Если прогнозы ученых оправдаются, то с 2009 по 2014 год средняя температура на планете поднимется еще на 0,3 градуса по Цельсию. И на это потепление деятельность человека уже будет влиять в гораздо большей степени.

"Если смотреть на изменения климата на отрезке в 10 лет, в равной степени важны и естественные природные колебания, и вызванное человеческой деятельностью глобальное потепление. Но если взглянуть на проблему до 2100 года, то доминировать будет влияние глобального потепления, - говорит климатолог Дуг Смит из британского метеоцентра.

На данный момент самым теплым считается 1998 год, когда средняя годовая температура поверхности Земли составила 14,54 градуса по Цельсию.

Свою модель британские ученые создали на основе уже существующей модели, которая раньше использовалась для прогнозов на более долгий срок. Однако новая модель учитывает также состояние океана и атмосферы, что, по мнению исследователей, может быть важным для бизнесменов и политиков. Так как, по мнению профессора Смита, во многих сферах бизнеса, где важно долгосрочное планирование, придется принимать стратегические решения, и людям нужна максимально полная информация, чтобы к этим изменениям приспособиться.

www.airweek.ru

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: