Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com

Современное отопление Версия для печати Отправить на e-mail
16.07.2007

В последнее время современное строительство в большей степени использует сплошное остекление фасадов, где применение традиционных чугунных радиаторов практически невозможно. Именно для таких дизайнерских решений были разработаны наиболее эффективные и безальтернативные модели конвекторов, монтируемые в канал пола ТМ MINIB (Чехия).

Медно-алюминиевые конвекторы производства ТМ MINIB (Чехия) состоят из медно-алюминиевого теплообменника (медные трубки соединены с алюминиевыми пластинами) и стального короба, с водой контактирует только медная трубка. Также существуют модели с принудительной конвекцией, где в комплектацию прибора входит вентилятор, который обдувает теплообменник, за счет чего усиливается конвекция воздуха и соответственно возрастает теплопроизводительность. Прибор встраивается в пол и подключается к системе отопления, на поверхности видна только декоративная решетка (деревянная или алюминиевая).

Благодаря оригинальности дизайна, применения гибких соединительных шлангов и гофрированной решетки конвектор легко чистится с помощью пылесоса, что существенно облегчает обслуживание прибора в обиходе. В помещениях с большим остеклением практически невозможно создать тепловой комфорт без таких конвекторов, восходящие теплые потоки воздуха препятствуют образованию конденсата на стеклах и проникновению холодного воздуха в помещение, сами обогревательные элементы скрыты в каналах в полу, не сказываясь на дизайне интерьера. Отопительные приборы встраиваемого типа рекомендуется располагать не только под окнами, но и вдоль наружных стен для создания равномерного распределения тепловых потоков.

Источник: MINIB s.r.o.

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: