Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013

130-метровая гостиница появится на Крещатике Версия для печати Отправить на e-mail
10.07.2007

Научно-технический совет Министерства региональной политики и строительства намерен разработать индивидуальные технические условия для компании "Грааль", выигравшей конкурс на реконструкцию Европейской площади в мае 2003 года, по строительству 130-метрового гостиничного комплекса на улице Крещатик, 5, и многофункционального комплекса в подземном пространстве от Майдана Незалежности до стадиона имени Лобановского.

По словам руководителя данного проекта, архитектора Андрея Пашенько, для реализации строительства гостиницы и подземного комплекса на сегодняшний день не существует разработанных нормативов. Это связано с тем, что высота гостиничного комплекса планируется на уровне 130 м, что автоматически относит ее к экспериментальному строительству.

Что касается подземного комплекса, то он сочетает общественные функции и подземный паркинг, что также не предусмотрено существующими нормативами. Пашенько отметил, что высота гостиницы будет ниже колокольни Печерской лавры. Схема подземного комплекса напоминает схему существующего торгово-развлекательного комплекса "Глобус". Новаторством данного проекта является совмещение общественных функций с подземным паркингом. По словам Пашенько, сейчас заканчиваются изыскательные работы, получается разрешение Киевской городской государственной администрации на частичное перекрытие Крещатика. Данный проект уже прошел стадию градостроительных обоснований на градостроительном совете Киева, где авторам рекомендовали продолжить работу над ним.

Киевсовет продал земучасток на Крещатике, 5, площадью 0,2 га за 8,735 млн грн компании "Грааль". Ранее Киевсовет обязал компанию "Грааль" компенсировать стоимость снесенной части нежилого здания по улице Крещатик, 5-а. "Грааль" начала реконструкцию площади в столице в декабре 2003 года. "CN-Новости"

http://dn.kiev.ua/events/ukraine/Graal_09.html

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: