Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com

Ведущие китайские производители кондиционеров следуют тенденциям по энергосбережению Версия для печати Отправить на e-mail
11.05.2005

    В настоящее время Китай переживает трудности с энергоресурсами. С 2003 года около 2/3 городов испытывает недостатки в электроэнергии. В соответствии с недавно принятым обязательным стандартом, регламентирующем эффективное использование электроэнергии, что официально вступил в силу с 1 марта 2005 года, Китай ограничил импорт товаров с высоким уровнем энергопотребления.

 
 
 
 

    Это позволит в некоторой степени сократить уровень энергопотребления, вытеснить из рынка неквалифицированных производителей, а также предоставить на выбор покупателям только самый качественный товар. Так в Бразилии кондиционерам Gree был присвоен класс А по энергоэффективности (Energy Efficiency Label Identification), а также приз «energy star» за огромный вклад в программу по энергосбережению, организованную правительством страны.
    Компания Midea выступила организатором и спонсором ряда мероприятий, посвященных энергоэффективным технологиям в сфере кондиционирования воздуха. А в сентябре 2004 года она выпустила серию V энергоэффективных кондиционеров, что особенно привлекательны в отношении цена/качество.
    Другой крупный производитель Haier вывел на рынок серию высокоэффективных кислородных кондиционеров, которым были присвоены 3 звезды по энергоэффективности от EPA (Управление по охране окружающей среды, США), Еurovent (Европа) и Energy Conservation Association (Ассоциации по энергосбережению, Китай).
    Однако, по мнению экспертов, все же существуют некоторые ограничения к новому стандарту. Например, не существует никаких предписаний и норм касательно санкций, которые необходимо применять к компаниям, нарушающим этот стандарт, или, наоборот, как поощрять производителей, выполняющих стандарт. Это всего лишь первые шаги на пути к переходу на надежное и энергоэффективное оборудование.

Последнее обновление ( 19.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: