Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

В новый сезон с двухставочными тарифами Версия для печати Отправить на e-mail
12.05.2007

Министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов прогнозирует введение двухставочных тарифов на теплоснабжение для населения в августе-сентябре. Об этом он сообщил сегодня журналистам в ходе селекторного совещания по итогам отопительного сезона 2006-2007 годов.

По его словам, порядок формирования двухставочных тарифов, а также нормативная база существуют. "Мы дорабатываем порядок и планируем в июне вынести его на рассмотрение правительства. И может, в августе-сентябре мы сможем его ввести", - сказал он.

По словам Попова, есть соответствующее распоряжение Кабмина о подготовке такого проекта.

Двухставочный тариф предполагает низкий уровень оплаты за услуги по теплоснабжению для населения летом и более высокий - зимой.

Министр отметил, что введение тарифов не отразится на материальном состоянии большинства людей и позволит большему количеству населения воспользоваться субсидиями для оплаты услуг ЖКХ в зимнее время.

Напомним, ранее Попов пояснял, что министерство предложило внедрить в стране к началу отопительного сезона двухставочные тарифы. Такой подход предусматривает два уровня оплаты: один уровень - в отопительный сезон, другой - в межотопительный сезон. Разница в тарифах будет заключаться в том, что зимой, кроме постоянных расходов, население будет оплачивать газ по цене, по которой теплоэнергетики реально его потребляют. А в летний период будут оплачиваться только постоянные расходы: заработная плата, подготовительные работы к отопительному сезону и т.д.

dn.kiev.ua

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: