Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Кондиционеры Daikin
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Top100+ :: Teplo.com

Цены на нефть пошли вверх Версия для печати Отправить на e-mail
09.05.2007

Сегодня на европейских торгах цены на нефть начали расти после сообщений о том, что боевики атаковали трубопроводы в Нигерии, являющейся членом Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Срывы поставок из Нигерии оказывают поддержку мировым ценам, особенно на марку "Brent".

Как передает "Reuters", нигерийская группировка "Движение за освобождение дельты реки Нигер" заявила во вторник, что ее боевики уничтожили три основных нефтепровода в дельте Нигера. В заявлении группировки, распространенном через интернет, сообщается, что от этой акции пострадал нефтяной терминал итальянской компании "Agip". Представитель компании не был доступен для комментариев.

Аналитики полагают, что запасы бензина, как ожидается, на прошедшей неделе выросли впервые за последние 12 недель на 100 тыс. баррелей. Запасы нефти также продолжили расти, свидетельствуют данные опроса.

На прошлой неделе нефть марки "Brent" подешевела почти на 5%, и теперь цены могут начать расти, считают аналитики. "Если не учитывать большой прирост запасов бензина в США, рынок может оказаться весьма близок к завершению нынешнего цикла распродажи", - сообщает компания "Man Financial".

К 12:00 по киевскому времени июньский контракт на поставку нефти марки "Brent" подорожал на 32 цента до $64,76 за баррель. Американская легкая нефть WTI выросла в цене на 3 цента до $61,50 за баррель.

www.liga.net

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: