Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Киевсовет запретил размещение рынков и автостоянок под мостами и эстакадами Версия для печати Отправить на e-mail
06.05.2007

Киевский городской совет запретил размещение рынков, автостоянок, гаражей и других временных сооружений и малых архитектурных форм под мостами, эстакадами и путепроводами.

Такое решение Киевсовет принял на сессии в четверг. Кроме того, Киевсовет поручил Главному управлению земельных ресурсов в мае вынести на рассмотрение сессии вопросы о прекращении действия договоров аренды земельных участков с предпринимателями, чьи объекты торгово-бытового назначения размещены на земучастках под перечисленными сооружениями.

В частности, договора аренды будут расторгнуты с предпринимателями, чьи арендованные земучастки находятся под 21 мостом.

В частности, это касается путепровода на Лыбидской площади, Венецианского моста в Гидропарке, моста через речку Десенка, путепроводов возле станций метро "Нивки", "Святошино", "Осокорки", "Позняки", путепровода на пересечении улиц Борщаговской и Индустриальной, Братиславской и Шолома Алейхема, а также эстакад по Жилянской и Борщаговской.

Кроме того, Киевсовет поручил районным государственным администрациям и райсоветам отменить решения об аренде земучастков под мостами, выделенных с нарушением технических условий.

Также они должны в 2007 году освободить земучастки на искусственных сооружениях и под ними от объектов торгово-бытового назначения. Взамен них коммунальная корпорация "Киевавтодор" должна восстановить благоустройство освобожденных территорий и обеспечить их использование по целевому назначению.

Этим же решением Киевсовет отменил свое решение от 2004 года о передаче компании "АрБо ЛТД" земучастков, прилегающих к улице Довженко, 1 в Шевченковском районе (возле здания станции метро Шулявская, под Шулявским путепроводом) для реконструкции и эксплуатации существующего торгового комплекса из сборно-разборных конструкций.

Это решение Киевсовет принял в связи с частыми пожарами на территории вещевых рынков, расположенных под Шулявским путепроводом. В объяснительной записке к решению указано, что ожидаемая стоимость выполнения первоочередных мер по ликвидации последствий пожара, случившегося 23 апреля под Шулявским путепроводом, составляет 6,7 миллионов гривен.

Как сообщало агентство, 1 человек госпитализирован с отравлением продуктами горения в состоянии средней тяжести из-за пожара 23 апреля на вещевом рынке в Шевченковском районе Киева по проспекту Победы, 48-А, возле здания станции метро "Шулявская".

podrobnosti.ua

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: