Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Киевским застройщикам поставили "двойку" Версия для печати Отправить на e-mail
06.05.2007

Киевское территориальное управление Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору признало неудовлетворительной работу большинства строительных компаний столицы по итогам I квартала 2007 года.

Как сообщает информационный центр Госгорпромнадзора со ссылкой на начальника Киевского территориального управления Степана Дунаса, показатели травматизма в строительной отрасли остаются высокими. Только по первым трем месяцам 2007 года зафиксировано 11 смертельных случаев, что на 7 больше, чем за аналогичный период 2006 года.

По словам С.Дунаса, чаще всего работники погибают из-за непрофессиональной подготовки, невыполнения требований и инструкций по охране труда, неприменения средств коллективной и индивидуальной защиты, некачественной разработки проектов выполнения работ.

В то же время, отметил С.Дунас, увеличилась результативность внедрения целевых проверок строительных объектов. Так, "строительным патрулем" в I квартале 2007 года осуществлено 18 выездов, проверено 46 объектов, на 80% из которых приостановлены работы. По результатам оперативных проверок технического состояния башенных кранов за 2006 год, из 600 подъемных сооружений остановлена эксплуатация 420.

Совет Киевского территориального управления принял решение лишать несознательных работодателей лицензий на проведение строительных работ и усилить их личную ответственность за нарушение требований нормативно-правовых актов и правил охраны труда.

www.liga.net

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: